Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Обратите внимание на пожарную безопасность!

  • 25 января 2012

    Сегодня в малом зале Администрации г. Бийска состоялось совещание руководителей структурных подразделений, в чьи задачи входит обеспечение пожарной безопасности в учреждениях и жилых домах города. Данная встреча была инициирована по поручению губернатора Алтайского края Александром Карлиным.

    За январь 2012 года в Алтайском крае произошло 4 пожара, в ходе которых погибло 8 человек, среди них - 4 ребенка, - такую информацию привел начальник отделения надзорной деятельности ТО НД №2 Андрей Глобенко. Причем практически все погибшие дети были из неблагополучных семей. Печальная статистика и послужила темой совещания. Каждый руководитель отчитался в деятельности своего подразделения по предупреждению пожаров в домах неблагополучных семей и семей, находящихся в социально опасном положении.
    Особое внимание было уделено работе таких подразделений, как Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, Отдел опеки и попечительства и Управление образования Администрации г. Бийска. Советник КДН Ольга Киреева сообщила, что в нашем городе проживают 170 семей, находящихся на особом контроле. В них воспитывается 278 детей. В семьи выезжают специалисты с постоянными рейдами, идет разъяснительная работа с родителями по принятию противопожарных мер.
    По информации отдела опеки и попечительства Администрации г. Бийска, сегодня в Бийске в социально опасном положении находятся 96 семей, 31 из них проживает в частном секторе. С каждой семьей ведется планомерная работа, в том числе и по разъяснению правил пожарной безопасности.
    Профилактика пожарной безопасности активно проводится и в образовательных учреждениях нашего города. В школах оформлены красочные уголки, идут уроки, на которых детям разъясняются правила пожарной безопасности. В детских садах также есть иллюстративный материал, которым пользуются педагоги, знакомя малышей с данными нормами.
    Управляющий делами Администрации г. Бийска Игорь Юдин порекомендовал всем присутствующим на совещании больше внимания уделять совместной работе подразделений: с помощью пожарной охраны обновить уголки в школах, провести тематические уроки с присутствием пожарных и так далее.  
    Стоит отметить, что в Бийске в прошлом году гибели детей на пожарах допущено не было. Тем не менее, как заявляет начальник отделения надзорной деятельности ТО НД №2 Андрей Глобенко, следует оставаться настороже. Зимние стужи ещё не раз проверят печи бийчан на профессиональную пригодность. По его словам, в большей части возгораний виноваты либо неправильное устройство печей, либо неверная эксплуатация. Не последнее место в причинах пожара занимает неисправная электропроводка. Кроме того, как подчеркнул Андрей Глобенко, есть ещё один немаловажный фактор, приводящий к возгораниям – это алкогольное опьянение. Практически во всех произошедших в этом году в крае пожарах, где зарегистрированы погибшие, были виновны люди, находящиеся в таком состоянии.
    Уважаемые бийчане, если вы знаете про семьи, находящихся в социально опасном положении и воспитывающих при этом детей, просим позвонить в отдел опеки и попечительства Администрации г. Бийска – 40-38-39.
    Уважаемые родители, обратите особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности и ознакомьте с ними ваших детей. Не допустите гибели своих родных и близких.
    При пожаре звонить – 01, либо - 051. По мобильному – 110.      

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку