Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Итоги прошедшего года: отдел архитектуры и градостроительства

  • 30 января 2012

    Сегодня на большом плановом совещании и.о. начальника отдела архитектуры и градостроительства Петр Ионенко отчитался в работе своего подразделения за 2011 год.

    Так в этот период отдел в соответствии с возложенными на него задачами обеспечивал разработку, рассмотрение, согласование и представление на утверждение в установленном порядке градостроительной документации по планированию развития территории г. Бийска и его застройки. Осуществлял контроль над разработкой и реализацией градостроительной документации.  
    В 2011 году отдел вел работу по рассмотрению жалоб и обращений граждан и юридических лиц. За 2011 год рассмотрено 3285 заявлений. По всем поступившим жалобам и обращениям проведены проверки. Земельные участки, объекты капитального строительства и временные сооружения были обследованы, составлены акты обследования. Заявителям и обратившимся даны письменные ответы и разъяснения.
    Кроме того, отдел архитектуры и градостроительства оформляет и ведет выдачу во временное пользование топографо-геодезических материалов организациям города, имеющим лицензии на проведении определенных видов работ. В 2011 году выдано 3933 планшета для служебного пользования (в 2010г. - 1640). Также специалисты проводят согласование проектов и решений на перепланировку жилых помещений в многоквартирных жилых домах. В 2011 году проверено и согласовано 158 проектов инженерных сетей и 87 ордеров на производство земельных работ. В этот период проведена инвентаризация рекламных конструкций, размещенных на территории Бийска. В результате проверки установлено, что в городе размещены 437 рекламных конструкций, из них 180 установлены самовольно.
    Также отдел архитектуры и градостроительства принимал участие в установке памятника Петру и Февронии, занимался подготовкой документации для проведения открытого городского конкурса на лучший эскизный проект стелы «Бийск-наукоград» для оформления въезда в города на Барнаульском тракте.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку