Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Добрая инициатива на радость детям

  • 4 мая 2012

    Сегодняшний день в Сорокино стал настоящим праздником для детворы поселка. Открылась новая большая игровая площадка. Сюда со всех окрестностей пришли дети, чтобы опробовать её в деле.
    Реализация данного проекта стоимостью в 200 тысяч рублей стала возможной по инициативе жительницы поселка Галины Бирюковой. Именно она однажды начала ходить по инстанциям со столь интересной идеей. Строительство площадки поддержали на всех уровнях. Нашлись спонсоры.
    С энтузиазмом за дело взялись жители поселка – родители, бабушки и дедушки. Трудились после работы, вечерами. Им с удовольствием помогали и сами дети, выполняя различные виды работ.
    Игровая площадка ко всеобщему удовольствию получилась красивой и удобной. Теперь здесь можно отдохнуть в беседке, покачаться на качелях, скатиться с горки, поиграть в волейбол и настольный теннис.
    Сегодня на торжественном открытии собрались все те, кто, так или иначе, принимал участие в строительстве этого замечательного объекта. Депутат АКЗС Ирина Теплова, которая также участвовала в создании площадки, поздравила детей и родителей с этим прекрасным подарком, сделанным своими руками. Начальник Фоминского территориального отдела Владимир Захаров произнес массу добрых слов в адрес строителей – жителей поселка и спонсоров, и наградил благодарственными письмами наиболее отличившихся: Алексея Аверьянова, Сергея Медведева, Вячеслава Кайгородова, Сергея Князева, Андрея Форнеля и других.
    Дети, для которых и строилась живописная площадка, также не остались без подарков. Кроме грамот и благодарственных писем им дарили наборы для настольного тенниса, баскетбольные и футбольные мячи.      
    Под  звуки громких аплодисментов площадка была открыта – ленточка перерезана. И дети с веселым смехом и гомоном устремились на территорию, где их уже заждались качели, карусели и горки. Верится, что эту площадку, которую они строили собственными руками, ребята сберегут и для более маленьких сорокинцев, которые сегодня наблюдали за её открытием пока ещё с детских колясок.  

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку