Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Российская Муниципальная Академия: Начальник сектора административных органов Администрации города Бийска Сергей Яркин стал лучшим муниципальным служащим

  • 26 апреля 2017

    В рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню местного самоуправления, общероссийская общественная организация «Российская Муниципальная Академия» (РМА) совместно с Государственным университетом управления и Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации при поддержке Московской городской Думы провела традиционную  международную научно-практическую конференцию «Роль местного самоуправления в развитии государства на современном этапе». Участниками конференции стали члены региональных отделений РМА, представители государственной и муниципальной власти, сотрудники муниципалитетов и региональных ассоциаций муниципальных образований,  преподаватели, аспиранты и студенты ВУЗов, специалисты  научных и общественных организаций, репортеры средств массовой информации. В рамках деловой программы своими жителями были представлены около двухсот муниципальных образований  из 53 регионов Российской Федерации.

    Администрацию Бийска представлял начальник сектора административных органов Правового управления Сергей Яркин. Он стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный служащий» в номинации «История, правовое и организационное обеспечение».

    Как сообщает официальный сайт академии, открылась Конференция 19 апреля в Финансовом университете при Правительстве РФ пленарным заседанием  с повесткой «Российское местное самоуправление – каким ему быть?». Последующая дискуссия о будущем местного самоуправления и его развитии в молодежной среде состоялась в рамках круглых столов и закончилась финалом конкурса студенческих работ-кейсов «Актуальные вопросы развития территорий».

    Второй день Конференции прошел 20 апреля  в стенах Государственного университета управления.  С приветствием к участникам мероприятия и поздравлением с Днем местного самоуправления от имени президента РМА, Председателя Московской городской Думы Алексея Шапошникова выступила Председатель комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению Татьяна Портнова. Приветствия участникам от почетного президента РМА В.П. Шанцева и вице-президента РМА В.Б.Зотова зачитал управляющий делами академии Владимир Истомин. В бизнес-центре базового управленческого университета состоялась торжественная церемония, на которой  Российская Муниципальная Академия по традиции наградила победителей конкурса «Лучший муниципальный служащий», вручила общественные награды – медали "За вклад в развитие местного самоуправления", «За доблестный труд».

    В завершении Конференции состоялся круглый стол на тему «Актуальные проблемы развития малых городов России».
    В деловой программе мероприятия с содержательными докладами выступали не только преподаватели и практики муниципального управления, но и молодые аспиранты, студенты, которые  озвучили много идей и предложений по совершенствованию данного института власти. Заинтересованность будущих управленцев местным самоуправлением, смелые идеи и предложения позволят самой близкой к населению власти совершенствоваться и обновляться.

    Участники Конференции выразили благодарность руководству Российской Муниципальной Академии в лице президента Алексея Шапошникова и Вице-президента Владимира Зотова за многолетнюю поддержку и внимание к местному самоуправлению, муниципальной власти даже на самом первичном уровне – городских и сельских поселений.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку