Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Сергей Каменский успешно выступил на Кубке России по пулевой стрельбе.

• 11 мая 2012

На Кубке России по пулевой стрельбе в стрелково-спортивном комплексе Лисья Нора (Московская область) Сергей Каменский стал призером в двух упражнениях.

7 мая он завоевал "бронзу" в упражнении МВ-9. В финале он боролся до последнего выстрела за бронзовую медаль с олимпийским чемпионом Артемом Хаджибековым, который в квалификации опережал Сергея на 2 очка. За 10 финальных выстрелов Сергей не только ликвидировал отрыв, но и последним выстрелом(10,7 против 10,4 у Артема) завоевал бронзу!

Во втором упражнении (МВ-6 - стрельба из 3-х положений по 40 выстрелов) Сергей вышел в финал, поделив 2-3 место с тем же Артемом Хаджибековым. Оба набрали по 1165 очков. А лидировал с 1168 очками Заслуженный мастер спорта Денис Соколов, выступающий за Ямало-Ненецкий национальный округ. С первых же выстрелов у соперников  стрельба не заладилась, Сергей же уверенно набирал очки и к 8 выстрелу сумел обойти Дениса и выйти в лидеры. Но... на этот раз удача отвернулась от Сергея и неудачный последний выстрел (8,2) не позволил ему удержаться на 1-ом месте... В результате - золото у Соколова, у Сергея - серебро и бронза у Артема Хаджибекова.

Поздравляем бийского снайпера и его тренера - Заслуженного тренера России Каменского И.В.

Источник:  По информации отдела спорта УКСМП Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.