Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске прошла "Ночь музеев -2017"

  • 22 мая 2017

    Эта Всероссийская акция, ставшая уже традиционной, и вызывающая неподдельный интерес у горожан, всегда проходит массово. Нынче «Ночь музеев-2017» проходила 20 мая на двух главных площадках — в музее Чуйского тракта и Выставочном зале, входящих в состав Бийского краеведческого музея имени В. Бианки.

    Уже намного раньше начала мероприятия у музея Чуйского тракта начали собираться первые посетители: шли и подъезжали на автомобилях целыми семьями. Именно этот музей выбрали основным местом праздника не случайно. Здесь расположен отдел природы, где собраны уникальные экспонаты, и в Год экологии здесь всё проходило именно в этом контексте.

    Работники музея и их помощники из числа студентов города подготовили для посетителей обширную программу с участием сказочных героев. Посетителей встречала обширная ярмарка с поделками народных мастеров. Мастер-классы собирали восторженных ребятишек, которые своими руками мастерили и вязали первые в своей жизни поделки. Кроме этого, «Экологическая карусель» предлагала всем пришедшим в музейную ночь путешествие с Бабой Ягой по отделам музея, а также побывать в подземном царстве Кощея, поучаствовать в конкурсе на лучшее поздравление бийскому краеведческому музею к 50-летию со дня присвоения ему имени Виталия Бианки, послушать сказки и легенды об Алтае, побывать на музыкальном шоу бабы Яги и Соловья-разбойника.

    В Выставочном зале акция проходила по теме «Дорогами экспедиций», где также весь вечер было многолюдно.

      Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"
      Фото: Юрий Верещагин

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку