Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Город готовится к отопительному сезону в нормальном рабочем режиме

  • 23 июня 2017

    Сегодня прошло первое заседание штаба по подготовке к зиме. Под председательством заместителя главы Администрации города Дмитрия Маслюка представители ресурсоснабжающих организаций, управления ЖКХ, благоустройства и ДХ, различных учреждений города обсудили степень готовности Бийска к будущему осенне-зимнему сезону.
    Каждый представитель организации отчитался об уже проделанной работе по подготовке к зиме, а также дальнейших планах. Так АО «Бийскэнерго» занимается текущим ремонтом турбоагрегатов, а один сейчас на капитальном ремонте. Запасы топливо на сегодня на главном энергетическом «сердце» города превышает нормы.
    На предприятии АО «БийскЭнергоТеплоТранзит» ведутся плановые работы по ремонту теплосетей. Проверке на готовность к зиме специалисты предприятия должны подвергнуть 45 подкачивающих станций. На сегодня ими проверены уже 10 ПНС. Согласно результатам гидроиспытаний работниками предприятия обнаружено 97 проблемных мест на сетях, а после запуска ещё 47. Большая часть из них уже устранена. Сегодня бригады активно ремонтируют и другие выявленные порывы и свищи. Также предприятие ведет капитальный ремонт магистральных и квартальных  теплосетей.
    По плану свои сети и котельные проверяет и ремонтирует ООО «Теплоэнергогаз». Специалисты данного предприятия заверяют, что к отопительному сезону подойдут в полной готовности. АО «Алтайкрайэнерго» также проводят ремонтные работы по утвержденному графику без отклонений.
    У ПО «ВЭС филиала «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» на территории города 7 подстанций, на которых идет текущий ремонт, а некоторых и замена оборудования. Также по графику ведутся работы по подготовке к зиме МУПом «Водоканал» и АО «Алтайкрайгазсервис».
    Что касается городских потребителей, то промывка и наладка сетей уже проведена в 50% школ и детсадов, а также примерно в 37% учреждений культуры. Активно работают управляющий компании, также подготавливая инженерное оборудование к предстоящему отопительному сезону.
    Завершая совещание, заместитель главы Администрации города Дмитрий Маслюк подчеркнул, что по итогам летней ремонтной кампании все учреждения соцкультбыта Бийска обязаны получить паспорта готовности до 15 сентября.
    Кроме того, Дмитрий Витальевич отметил, что такие совещания, цель которых контроль подготовки к зиме, будут проводиться каждую неделю.
    Пресс-центр Администрации города

      Источник:  Пресс-центр Администрации города
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку