Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бороться надо честно!

  • 16 августа 2017

    Две недели назад председатель крайизбиркома Ирина Акимова на совещании в Бийске сказала, что выборы в нашем городе обещают быть жаркими. Ни в одном субъекте Алтайского края нет такого количества претендентов на кресло в городской Думе, а потому возможны и нечестные приемы в ходе избирательной кампании.

    Увы, факты недобросовестной агитации в городе уже зарегистрированы, а по опыту прошлых лет понятно, что их число будет расти по мере приближения к дню голосования. Листовки, плакаты, выступления в прессе напоминают порой ушаты грязи, вылитые на головы своих конкурентов. Избиратель же ждет конкретных предложений по улучшению социально-экономического положения в городе.

    Именно позитива очень не хватает сегодня. И простого понимания, что и после подведения итогов выборов нам предстоит жить в одном городе. Не стоит вести предвыборную борьбу так, чтобы затем было стыдно смотреть людям в глаза.
    Члены Союза журналистов России призывают всех участников предвыборной кампании вести честную и позитивную агитацию за своих кандидатов. Пусть соревнуются между собой программы, а не обвинения в коррупции и указания на недостатки в работе городских властей.

    По тем грязным методам, какими ведется сегодня предвыборная агитация, похоже, что нацелена она уже на президентские выборы 2018 года. Мы надеемся, что участники избирательной гонки и те, кому предстоит голосовать, не допустят подрыва единства нашей страны, а также разберутся, где истинное желание улучшить положение в городе, а где лишь жажда стать на ступеньку выше в социальной лестнице.

      Источник:  Александр Лукиных,председатель Бийского отделения Алтайской краевой организации Союза журналистов России

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку