Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В наукограде новогодние праздники отметили без квартирных краж и автоугонов

  • 9 января 2018

    На плановом совещании в горадминистрации об оперативной обстановке в период новогодних и рождественских праздников доложил начальник МУ МВД России «Бийское» Иван Языков.

    В период с 30 декабря по 8 января на территории Бийска было зарегистрировано 198 заявлений граждан о правонарушениях и преступлениях, из них раскрыто 104, в том числе по «горячим следам» - 92, из числа ранее совершенных  - 12.

    Были зарегистрированы: 3 тяжких преступления (два преступления из трех совершены в состоянии алкогольного опьянения); 1 уличный грабеж (раскрыт по «горячим следам»); 16 краж чужого имущества (раскрыто 10). Квартирных краж и угонов автомобилей в период новогодних и рождественских праздников не зарегистрировано.

    6 и 7 января правопорядок в городе обеспечивали личный состав  МУ «Бийское» в количестве 46 сотрудников полиции и 12 членов Бийского городского казачьего войска. В церковных богослужениях приняли участие более 1500 человек. Нарушений общественного порядка в период праздничных мероприятий не допущено.

    За указанный период в городе были зарегистрированы 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 2 человека. Погибших в ДТП нет. За управление техническими средствами в состоянии алкогольного опьянения были задержаны 38 водителей.

    Сотрудниками ГИБДД проводились целевые рейдовые мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в местах массовх праздничных мероприятий, а также бесперебойному движению транспорта по улицам города. С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма наряды ГИБДД были приближены к местам размещения снежных городков. ДТП с участие детей и подростков не зарегистрировано.  

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Фото:pikabu.ru

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку