Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Зимние каникулы юных бийчан прошли без происшествий

  • 15 января 2018

    В целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, недопущения чрезвычайных ситуаций с участием детей   в период зимних каникул 2017-2018 гг. в городе комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Бийска была организована межведомственная комплексная операция «Безопасные зимние каникулы».

    В ходе подготовки к операции проведена информационная работа с несовершеннолетними, направленная на формирование безопасного и законопослушного поведения. Особое внимание уделено правилам пожарной безопасности, мерам безопасности на водоемах зимой,  основным положениям закона «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края», правилам дорожного движения, недопустимости употребления и распространения наркотических средств, употребления алкогольной продукции, табачных изделий, совершения иных правонарушений.
    Осуществлен сбор предварительных сведений о местонахождении несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города. В случае выезда несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении,  за пределы города данные о нем передавались в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав на территорию его пребывания.  
    Приказами по учреждениям назначены ответственные кураторы за несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении.
    До новогодних праздничных дней проведены контрольные посещения семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, по месту их жительства. В случае выявления обстоятельств, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних,  информация об этом незамедлительно передавалась в отдел опеки и попечительства для принятия соответствующих мер реагирования.  
    Во всех учреждениях системы профилактики на период новогодних праздничных дней были назначены ответственные дежурные.  Проведен инструктаж дежурных о порядке действий в случае выявления обстоятельств, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, в период дежурства.
    Дежурной частью МУ МВД России «Бийское» ежедневно посредством телефонной связи представлялась информация  о наличии/отсутствии  происшествий с участием несовершеннолетних за прошедшие сутки дежурному специалисту аппарата комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Бийска.
    Пресс-центром на официальном сайте Администрации города на весь период новогодних выходных дней было размещено обращение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав к жителям с просьбой сообщать о ставших известными  фактах противоправных действий с участием детей, с указанием контактных номеров телефонов экстренных служб.
    Силами учреждений системы профилактики несовершеннолетние, находящимися в социально опасном положении, были привлечены к участию в новогодних праздничных мероприятия. Бийским драматическим театром, городским дворцом культуры, дворцом культуры Олеумного завода, молодежным центром «Родина» выделены пригласительные билеты для детей данной категории.
        Результатом слаженных действий учреждений системы профилактики по подготовке и проведению межведомственной комплексной операции «Безопасные зимние каникулы» в период новогодних праздничных дней чрезвычайных ситуаций с участием детей допущено не было.

    Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Бийска обращается с просьбой сообщать о ставших известными фактах противоправных действий, совершенных несовершеннолетними, с их участием либо в отношении них:
    •    о фактах детского неблагополучия в семье – в отдел опеки и попечительства      (тел. 32-67-71); в полицию (тел. 39-40-10); в мобильную группу (тел. 40-55-64);
    •    о фактах противоправного поведения несовершеннолетних или в отношении них – в полицию (тел. 39-40-10);
    •    о фактах продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий – в полицию (тел. 39-40-10; 02);
    •    о фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ, их потребления несовершеннолетними – в полицию (тел. 39-40-10; 02).


      Источник:  Комиссия по делам несовершеннолетних
      и защите их прав Администрации города Бийска

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку