Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске осужденным прививают семейные ценности

  • 16 января 2018

    Не первый год психолог уголовно-исполнительной совместно со специалистом отдела молодежной политики Администрации города организуют специальные рейды по месту жительства осужденных без изоляции от общества, состоящих на учете в бийском филиале ФКУ УИИ УФСИН России по Алтайскому краю. Цель таких мероприятий - профилактика повторных преступлений и правонарушений, а также просвещение осужденных.

    Идею о просвещении молодых людей в форме наглядной агитации и презентации тематических буклетов поддержал также и начальник сектора административных органов горадминистрации Сергей Яркин.

    За несколько лет было проведено более 30 таких рейдов, в ходе которых выясняются не только условия проживания осужденных, их проблемы,  но и предоставляется информация об учреждениях, работающих с лицами, находящимися в стадии социальной реабилитации. В ходе встреч проводятся воспитательные беседы о надлежащем исполнении родительских прав с женщинами с отсрочкой отбывания наказания и с родителями несовершеннолетних осужденных, а также им выдаются информационные буклеты о профилактике вредных привычек; сохранение и поддержание здорового образа жизни; развитие и формирование семейных ценностей.

    При необходимости специалисты посещают осужденных повторно. Такие встречи позволяют увидеть динамику изменений не только в родительско - детских отношениях, но и в отношении собственного здоровья.

      Источник:  И.В. Романенко, психолог ОПО (г. Бийск) ФКУ УИИ УФСИН России по Алтайскому краю, майор внутренней службы                                                          
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку