Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«БийскэнергоТеплоТранзит» призывает горожан оперативно сообщать об открытых люках

  • 16 января 2018

    При осуществлении мониторинга состояния городского теплосетевого хозяйства работниками АО «БийскэнергоТеплоТранзит» особое внимание уделяется состоянию люков, так как интенсивная работа снегоуборочной техники потенциально может привести к их смещению.

    Благодаря оперативной работе технических служб компании, состояние тепловых камер, а также других инженерных теплосетевых коммуникаций, поддерживается в соответствии с требованиями технической эксплуатации и обеспечением безопасности для окружающих.

    Тем не менее, в компании отмечают, что риски, связанные с падениями в открытые канализационные люки, принадлежащие различным организациям, достаточно велики. Распространены случаи хищения люков, смещения или повреждения люков проезжающими автомобилями, снегоуборочной техникой и т.д.

    Также, в связи с прохождением отопительного периода, энергетики призывают жителей Бийска быть осторожными вблизи теплотрасс и тепловых камер. В зимний период эта тема является особенно актуальной, так как погодные условия, а порой и невнимательность, могут привести к серьезным последствиям.

    Энергетики призывают горожан, обнаруживших течь, сильное парение, размыв проезжей части и другие дефекты, не приближаться к месту технологического повреждения и помнить о собственной безопасности. Необходимо быть предельно внимательным особенно в темное время суток, не проникать на огороженные территории во время ремонтных работ, тем самым не подвергать опасности свое здоровье и не показывать плохой пример детям и подросткам.

    АО «БийскэнергоТеплоТранзит» напоминает телефон диспетчерской службы, по которому необходимо оперативно сообщать об открытых тепловых камерах или смещенных люках на них: 43-23-63. Диспетчерская служба работает круглосуточно, ведется автоматическая аудиозапись всех телефонных обращений, все заявки находятся на контроле руководства энергопредприятия.

      Источник:  АО «Бийскэнерго»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку