Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Алтайские компании примут участие в международной выставке «ПРОДЭКСПО-2018»

  • 16 января 2018

    Самое авторитетное ежегодное событие в сфере продовольствия и напитков  международная  выставка продуктов питания «ПРОДЭКСПО» состоится с 5 по 9 февраля в Москве. В ней примут участие и представят свои новинки более 20 алтайских компаний.

    Среди задач  участия в «ПродЭкспо»   алтайские производители называют поиск новых рынков сбыта, расширение связей, а также знакомство с основными трендами пищевой индустрии и интересными разработками конкурентов.

    Традиционно компании представят на выставке основную часть своего ассортимента, дополнив его новинками. Алтайский край будет представлен широким спектром различных товаров.

    Производители, следуя трендам, расширяют свой ассортимент продуктами для правильного питания. Так, АО  «Алтайская крупа» презентует  фитнес-линейку хлопьев с отрубями.  Для выпуска нового продукта почти в течение года компания проводила проект «Худеем вместе», участница которого похудела на 65 кг и стала лицом линейки хлопьев.  ООО  «ТД Алтайская сказка» также презентует на выставке  3 новинки хлопьев: полтавские из твердых сортов пшеницы, кукурузные и из полбы. ООО «Алтайская буренка»  поучаствует в выставке со своей основной линейкой ПЭТ-продукции: йогурты и кисломолочная продукция. Основную ставку компания делает на продвижение творога.

    Натуральное повидло без пектина, приготовленное по традиционному рецепту,  представит ООО «Фабрика». Всего планируется линейка из 3 вкусов: яблоко, абрикос и чернослив. Сувенирные и подарочный пряники с различными вкусами алтайских ягод презентует ООО «Алтайский медовый пряник».
    Представят алтайские производители и ассортимент для HoReCa. Завод плавленых сыров "Плавыч" привезет на выставку свои творожные сыры для роллов и сыры для пиццерий.

    Отдельным стендом  ООО «ТД Алтайский букет» представит образцы сырья для В2В рынка: густые и сухие экстракты, ягодные соки, масла и многое другое. Сегодня данная продукция уже поставляется  крупным производственным компаниям с общероссийским именем. « В сфере наших перспективных интересов находятся контракты с производителями молочных продуктов, которые могут использовать наше натуральное сырье в изготовлении йогуртов, сырков, мороженого. Также в наших планах расширение сотрудничества с сегментом HoReCa (рестораны, кафе, отели, кейтеринговые компании),  - отмечает  коммерческий директор компании Ольга Корытченко. «Алтайский букет» представит на «ПродЭкспо-2018» и все последние новинки готовой продукции: облепиховые чаи в стиках, универсальные ягодные основы, травяной и иван-чай в пирамидках, а также хиты продаж – безалкогольные фитобальзамы, алтайские чаи в крафт-пакетах, мед.

    Производитель функционального питания ООО «Специалист» также примет участие в выставке с новыми видами масел - пикантные, традиционные и инновационные. Так же специально к выставке компания готовит смеси для приготовления натурального, полезного хлеба.

    Напомним, крупнейший в России и Восточной Европе международный форум «Продэкспо» является самым авторитетным ежегодным событием в сфере продовольствия и напитков (включая алкоголь) и в течение более 25 лет определяет вектор развития отечественной пищевой индустрии. Продвигая на отечественный рынок качественные продукты питания, «Продэкспо» способствует реализации приоритетных национальных проектов, направленных на повышение качества жизни российских потребителей.

      Источник:  По информации Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку