Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске приступили к формированию программы «Комплексное развитие транспортной структуры Бийской городской агломерации на 2018-2019 годы»

  • 13 марта 2018

    Сегодня в малом зале городской мэрии состоялось второй совещание рабочей группы по формированию данной программы. В группу вошли специалисты управления ЖКХ, благоустройства и ДХ, управления стратегического развития и экономики, отдела архитектуры, ГИБДД Бийска и других структур.

    Суть создания данной программы – это организация общего транспортного пространства радиусом примерно в 25 километров. Как отметили на заседании, в эту область вошли Бийск и пять ближайших районов – Зональный, Смоленский, Бийский, Целинный и Советский. В целом, численность этой агломерации составляет более 300 тысяч человек, что позволит участвовать не только в краевых, но и некоторых федеральных программах по обустройству дорожной сети. Впрочем, плюсы программы не только в этом, она призвана систематизировать транспортные потоки для удобства и комфорта горожан и жителей сельских районов. В рамках основных и первоочередных направлений деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения предусматривается увеличение количества внедренных технических средств организаций дорожного движения: установка светофоров, барьерных ограждений, камер фото и видеофиксации, пешеходных ограждений вблизи детских образовательных учреждений и мест скопления людей, мероприятия, снижающие негативное воздействие на окружающую среду, мероприятия по развитию инфраструктуры пешеходного передвижения.

    Рабочей группой уже очерчен круг определенных задач для формирования программы комплексного развития. Так, необходимо охарактеризовать транспорт города и районов по видам и определить его численность, обследовать состояние транспортной инфраструктуры, проанализировать результаты обследования пассажиропотоков на пассажирском транспорте всех муниципальных образований, входящих в будущую агломерацию, разработать комплексную схему организации транспортного обслуживания и так далее.

    Управлением ЖКХ, Б и ДХ направлены запросы в сельские районы о предоставлении информации по обозначенным вопросам. После поступления всей необходимой информации специалисты уже непосредственно приступят к разработке программы развития.

    Подобные совещания планируется проводить еженедельно д

      Источник:  Пресс-центр Администрации города
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку