Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Через творчество во взрослую жизнь

  • 4 апреля 2018

    В ГДК прошел праздник для детей, страдающих аутизмом, организованный краевой общественной организацией «Апрель». Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.
    Организация создана неравнодушными родителями и квалифицированными специалистами, работающими с детьми с расстройствами аутистического спектра. Главная ее цель – развитие самостоятельности у детей с РАС и их интеграция в обществе.
    За время работы Бийского отделения создана творческая мастерская, занимающаяся созданием изделий из керамики, бисера и шерсти. Ребята вместе с родителями создают эти изделия своими руками и участвуют в социальном проекте «Больше, чем подарок». Кроме того, силами родителей, уже прошедших трудности воспитания детей с РАС, организован клуб психологической взаимоподдержки для родителей, столкнувшихся с этой проблемой впервые.
    Как сказал председатель АКОО «Апрель» Давид Селезнев, хорошо, что есть люди, которые откликаются на чужие проблемы. Если у кого-то в семье существует подобная проблема или возникнет желание помочь детям с РАС, можно обращаться по телефонам: Давид 8-9059247694, Ирина 8-9059808869, Людмила 8-9619812890, г.Бийск, ул.Социалистическая, д. 94.


      Источник:  Краевая общественная организация «Апрель»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку