Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийские спортсмены в числе лучших дзюдоистов!

  • 5 апреля 2018

    В Санкт-Петербурге завершился 45-й традиционный международный юношеский командный турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза В.Я. Петрова на призы Президента РФ Владимира Путина. Соревнования проходили среди юношеских команд (возраст спортсменов – 15-17 лет) из России и Японии в семи весовых категориях: 50 кг, 55 кг, 60 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг и свыше 90 кг. Всего в турнире участвовало 10 команд.

    По словам организаторов, турнир наиболее интересен в том плане, что спортсмены получают первый международный опыт соревнований. Одержать победу здесь можно меньше чем за минуту, все зависит от скорости и четкости выполненного приема. Соревнования дают путевку в жизнь многим начинающим спортсменам. Кроме того, участники турнира могут не только проверить свои силы, но и найти новых друзей.

    Согласно действующим правилам турнира, из каждой подгруппы в полуфинал вышли по две команды и далее соревновались накрест: победитель в подгруппе А – команда из Японии – провела встречу с командой из Беслана (РСО – Алания) из подгруппы В. Победитель в подгруппе В – команда из Алтайского края – боролась с командой из Санкт-Петербурга, показавшей на предварительном этапе второй результат.

    В финальной встрече за чемпионский титул боролись команды из Японии и Санкт-Петербурга. В итоге победа досталась японским дзюдоистам (5:3).
    Команды из Алтайского края и Беслана заняли третьи места.

    В составе алтайской команды проявил себя бийчанин Дмитрий Шилов. Спортсмен занимается в бийской спортивной школе олимпийского резерва № 3 и учится в общеобразовательной школе № 3. Спортсмен одержал победу во всех своих поединках, в том числе поборол и представителя команды-хозяев турнира.

    Другой представитель бийской школы самбо Сергей Крикунов боролся за победу открытого чемпионата Тюменской области по дзюдо (спорт глухих). Бийчанин провел три поединка. Все встречи он закончил досрочно - победой и стал чемпионом Тюменской области. Сейчас Сергей Крикунов готовится уже к чемпионатам России по дзюдо и по самбо (спорт глухих) в стенах родной СШОР № 3.

      Источник:  Н. Жирнов, СШОР № 3
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку