Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийчане достойно выступили на всероссийских соревнованиях по самбо

• 10 апреля 2018

В Новосибирске прошли Всероссийские соревнования по самбо «Сибирский богатырь» среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. На ковер вышло около двухсот юных спортсменов из 13 регионов России.
    Подрастающие богатыри продемонстрировали  все лучшие качества, присущие мастерам единоборств. Как подметили специалисты, лидеры соревнований показали не по годам зрелую борьбу. А бороться было за что. Победители получили путевки на первенство России.

– Проведение этого турнира уже становится доброй традицией. Участников становится все больше, география расширяется, – рассказывает главный судья соревнований, Судья Международной категории Сергей Аткунов из республики Алтай. – Приехали все сильнейшие. Кто-то хочет отобраться на первенство России, а кто-то – показать себя среди лучших. Турнир очень мощный, один из передовых в России на юношеском уровне.
    Прошедшие соревнования показали, что самбо продолжает динамично развиваться.

Победа в командном зачете осталась за хозяевами ковра, на втором месте-  Алтайский край, на третьем - Красноярский край. Победители в личном первенстве завоевали право выступать на первенстве страны, которое пройдет с 26 по 30 сентября в городе Раменское (Московская область).

Как обещают организаторы, «Сибирский богатырь» станет неотъемлемой частью ежегодного самбистского календаря. А значит, впереди новые победы и свершения. Не затерялись и выступили достойно бийчане из Спортивной школы олимпийского резерва № 3.