Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В колонию строгого режима отправлены участники трансграничной наркогруппировки

  • 16 мая 2018

    Решением Рубцовского городского суда Алтайского края за покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере осуждены граждане Республики Казахстан Маслаков Е.В., 1978 г.р., и Лаць А.Е., 1993 г.р., по ч.3 ст.30, п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ.

    В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю и Пограничного Управления, раскрыта преступная схема, согласно которой привезенная из Казахстана партия наркотиков должна была получить распространение в Алтайском крае.

    Осужденные, прибыв в г.Рубцовск, при соблюдении мер конспирации должны были спрятать опасный товар в тайник. Однако довести свой преступный план до конца им не удалось, так как они были задержаны с поличным оперативными сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю. В спортивной сумке, находившейся у мужчин, обнаружены и изъяты наркотики в объеме более 700 граммов. Проведенная экспертиза показала, что партия представляет собой смесь, содержащую в своем составе героин.

    За совершенное преступление суд приговорил Лаць к семи с половиной годам лишения свободы, Маслакова - к семи годам. Оба осужденных отправлены отбывать наказание в колонию строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

    УФСБ России по Алтайскому краю обращается к гражданам с просьбой оказывать содействие в борьбе с наркобизнесом и сообщать известные факты по телефону доверия 63-81-55 или на адрес электронной почты:  barnaul@fsb.ru.

      Источник:  УФСБ России по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку