Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийское предприятие «Алтик» принимает участие в международной выставке

  • 9 июня 2018

    Бийское научно-производственное предприятие «Алтик» принимает участие в XXV Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и майнинг» в Новокузнецке. Оборудование, технику и разработки представили 626 компаний из 27 стран мира. В этом году выставка занимает площадь более 42 тысяч квадратных метров.

    Выставка «Уголь России и майнинг» является знаковой для бийского предприятия, так как одно из главных направлений его деятельности - это производство труб большого диаметра, используемых для вентилирования угольных шахт и срезов. Ежегодно «Алтик» проводит научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы для расширения ассортимента и повышения качества продукции.

    В 2004 году для шахт Кузбасса предприятие изготовило более 60 километров труб диаметром 200 - 315 мм и длиной 4000 - 8000 мм. Эти трубы успешно эксплуатируют и сегодня, сообщают в Министерстве экономического развития Алтайского края.

    Справка: Научно-производственное предприятие «Алтик» входит в состав Алтайского полимерного композитного кластера «Алтайполикомпозит». С 1991 года предприятие занимается разработкой и изготовлением изделий из стеклопластика. Номенклатура изделий превышает 70 наименований. Объем производства и реализации продукции в 2017 году составил 250 миллионов рублей. Продукция компании «Алтик» находит применение в электроэнергетике, ЖКХ, сельском хозяйстве, нефтяной и угольной отраслях и востребована по всей России.

      Источник:  www.altairegion22.ru
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку