Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

На Алтае пройдет II международный гастрономический фестиваль «АХ! Фест»

  • 14 июня 2018

    Второй международный гастрономический фестиваль «АХ! Фест» пройдет с  29 июня по 1 июля 2018 года в долине семейного отдыха «Алтайское Холмогорье».
    Стартует фестиваль с конференции "Новые направления гастро- и агро- туризма на Алтае". Во второй день мероприятия приглашенные шефы Василий Емельяненко (г. Москва), Сергей Тернов (г. Барнаул), кулинар Даниил Каганович (г. Москва) поделятся секретами мастерства и приготовят из местных продуктов изысканные блюда с травами и экстрактами «Алтайского Холмогорья».
    Гастрономическую программу фестиваля объединит уникальный ингредиент — лопух и его свойства. На фестивале будут представлены блюда из местных продуктов с лопухом. У гостей бу-дет возможность попробовать мясные блюда с соусом из лопуха, мороженое, ягодный зефир, кон-феты. Из этого растения будут готовить полезные коктейли и напитки.
    Участниками фестиваля станут шефы, профессиональные рестораторы, производители натураль-ной продукции, сыроделы, ремесленники, а так — же дизайнеры, музыканты, творческие коллективы. Мастер-классы шеф-поваров и сыроделов будут идти с утра до вечера. Гостей фестиваля ждут дегустации, розыгрыши призов и бесплатные экскурсии по долине семейного отдыха, игровая программа для детей и кулинарный флешмоб «Улитка спасает мир».
    Завершится праздник гастрономической вечеринкой под открытым небом с музыкальным сопровождением от известных DJ.
    Отметим, в основе концепции фестиваля лежит идеология международной эко-гастрономической организации Slow Food International, уже более 25 лет поддерживающей фермерство и местные продукты по всему миру.

    Дата проведения: 30 июня — 1 июля 2018 года.
    Начало фестиваля: 11:00
    Место проведения: Алтайский край, Алтайский район, с. Алтайское, ул. Заозерная, 2а,
    комплекс «Алтайское Холмогорье»

    Справка:в 2017 году фестиваль «АХ! Фест» посетили более 2000 человек, в том числе  профессиональные рестораторы, сыроделы, ремесленники, травники, а также туристы  из Москвы и со всего Сибирского Федерального округа.Долина семейного отдыха в 2016 году заняла 1 место на региональном конкурсе Russian  Event Awards (национальная премия в области событийного туризма) как лучшая площадка  для проведения туристического события.
    Территория фестиваля располагает к комфортному отдыху всей семьей. В долине семейного  от-дыха «Алтайское Холмогорье» есть два озера с родниковой водой и сертифицированным  пляжем, дендрарий, трогательный зоопарк, кемпинг.

      Источник:  Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку