Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Энергетический холдинг направит более 4,5 миллиарда рублей на подготовку к отопительному сезону трех городов Алтайского края

  • 27 июня 2018

    На подготовку к предстоящему отопительному сезону Барнаула, Бийска и Рубцовска Сибирская генерирующая компания (СГК) планирует потратить четыре миллиарда 525 миллионов рублей по ремонтной и инвестиционной программам. Об этом в интервью агентству «Интерфакс-Сибирь» сообщил директор Алтайского филиала компании Игорь Лузанов.

    Затраты на реализацию ремонтной программы составят один миллиард 575 миллионов рублей. По инвестиционной программе предусмотрено финансирование в объеме два миллиарда 750 миллионов рублей. На объекты генерации по ремонтной программе направят один миллиард 356 миллионов рублей, на тепловые сети - 420 миллионов рублей. На объекты генерации по инвестпрограмме потратят один миллиард 553 миллиона рублей и еще один миллиард 217 миллионов рублей - на тепловые сети.

    На объектах генерации в трех городах присутствия СГК в Алтайском крае выполнят капитальный ремонт пяти энергетических котлов, двух турбоагрегатов. Кроме того, проведут текущий ремонт 24 котлов и 12 турбоагрегатов. Также в планах компании - заменить 387 тонн поверхностей нагрева на котлах, переложить 20 километров теплосетей в трех городах.

    «Все работы идут по плану. К началу отопительного сезона мы намерены завершить работы, чтобы быть готовыми к максимальным нагрузкам в осенне-зимний период», - отметил Игорь Лузанов.

    Напомним: Сибирская генерирующая компания в 2017 году в ремонт и модернизацию тепловых сетей и объектов большой энергетики в Алтайском крае инвестировала около 3,4 миллиарда рублей.

      Источник:  www.altairegion22.ru
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку