Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Вопросы безопасности на железной дороге – в центр внимания!

  • 4 июля 2018

    Западно-Сибирская железная дорога традиционно уделяет особое внимание обеспечению транспортной безопасности и зачастую выступает инициатором в создании условий по пресечению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах и предотвращении нарушений правил нахождения на железной дороге.

    Ситуация с обеспечением безопасности на железнодорожных переездах Алтайского края оценивается как критическая. За истекший период 2018 года на Алта6е уже допущено шесть ДТП на железнодорожных переездах, в результате которых травмировано 2 человека.

    06.02.2018 года на регулируемом, обслуживаемом  дежурным работником, переезде 552 км пк5 перегона Урываево-Панкрушиха при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение пассажирского поезда с грузовой «ГАЗелью». Автомобиль отбросило на обочину пути без нарушения габарита. Водитель не пострадал.

    10.02.2018 года на регулируемом, необслуживаемом дежурным работником, переезде 133 км пк4 перегона Безменово – Красный Боец при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение грузового поезда с грузо-пассажирским автомобилем «ГАЗель». Водитель доставлен в больницу.

    18.02.2018 года на регулируемом, необслуживаемом дежурным работником, переезде 319 км пк4 перегона Сарайский – Штабка при  исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение грузового поезда с автомобилем марки «Лада-Калина».

    27.05.2018 года на регулируемом, необслуживаемом дежурным работником переезде 745 км пк 1 перегона Воронежская – Молодежная – Среднесибирская допущено столкновение грузового поезда с легковым автомобилем «ВАЗ-2110». Водитель скрылся с места ДТП.

    09.06.2018 года  на регулируемом, необслуживаемом дежурным работником переезде 363 км пк6 перего6на Кулунда – Табуны допущено столкновение хозяйственного поезда с легковым автомобилем «TOYОТА CAMRY». Автомобиль отбросило на обочину пути без нарушения габарита, водитель не пострадал.

    14.06.2018 года на регулируемом, необслуживаемом  дежурным работником, переезде 347 км пк5 перегона Топчиха – Алейская, где водитель автомобиля «УАЗ» проигнорировал требования пункта 15.3 ПДД РФ в части проезда через железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофор и приближающимся к переезду в пределах видимости поезда, и столкнулся с поездом. Водитель доставлен в больницу.

    Учитывая сложившуюся ситуацию, остро стоит вопрос по предотвращению нарушений при пересечении инфраструктуры железнодорожного транспорта, которые могут повлечь человеческие жертвы, и нанести существенный вред имуществу и экологии. Сегодня необходимо создать ситуацию нетерпимости к нарушителям при пересечении железной дороги, которые на подсознательном уровне должны чувствовать ответственность перед пассажирами и обществом в целом.  

      Источник:  Филиал ОАО "РЖД" Западно-Сибирской железной дороги
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку