Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Итоги газификации города за 2017 год и планы на 2018 год

  • 17 августа 2018

    В 2017 году на реализацию мероприятий муниципальной программы «Газификация города Бийска» на 2016-2020 годы запланировано 1,521 млн. рублей. Профинансировано 2,275 млн. рублей. Из них 2,1728 оплата кредиторской задолженности за изготовление и корректировку проектно-сметной документации и 98,7 тысяч рублей за подготовку проекта планировки и проекта межевания территории для строительства линейного объекта: «Распределительный газопровод высокого давления до ГРП-13,18,46 в городе Бийске Алтайского края».
    В октябре 2017 года в заречной части города введены в эксплуатацию «Подводящие газопроводы до ГРП-1, 3, 4, 5, 6, 7, 9,48». Газопроводы построены за счет средств краевого бюджета, что позволило Администрации города начать работы по вводу в эксплуатацию ранее построенные газораспределительные сети в заречной части города. В декабре 2017 года введен в эксплуатацию распределительный газопровод ГРП-3. 09.08.2018 газораспределительные сети заполнены природным газом.
    За счет внебюджетных средств в 2017 году введен в эксплуатацию распределительный газопровод  низкого давления «Газоснабжение жилых домов по ул. Кожзаводская, 49-131 в г. Бийске Алтайского края», протяженностью 1,26 км с возможностью подключения к природному газу 11 частных домовладения.  Распределительный газопровод низкого давления «Газоснабжение жилых домов по ул. Лермантова, Лесная поляна в г. Бийске Алтайского края», протяженностью 3,01 км с возможностью подключения 38 домов. За счет частных средств построен «Распределительный газопровод среднего давления от ГРП-10/1 2-я очередь»  в границах ул.  Краснооктябрьская,   ул. Горького, ул. Красильникова, ул. Тургенева, ул. Шишкова, пер. Сакко и Ванцетти, пер. Межевой, пер. Малетина, пер. Сосновый, пер. Ключевской, с возможностью подключения к природному газу 350 жилых домов. Протяженность газопровода составляет 5,5 км. Строительство завершено в декабре 2017. В июне 2018 года газопровод введен в эксплуатацию. 09.08.2018 газораспределительные сети заполнены газом.
    Ведутся работы по вводу в эксплуатацию газораспределительные сети ГРП-7, ГРП-9, ГРП-4, ГРП-48, ГРП-10/1.
    По ГРП-7 и ГРП-9  документация проверена, выполнены гидравлические испытания, продувка газопровода, восстановлены контрольные трубки, таблички, столбы ОПЗ, окраска крановых узлов и ограждений. Восстановлено благоустройство. Подана заявка на заключение договора на пуско-наладочные работы в ООО «Газпром газораспределение Барнаул». Документация 09.08.2018 сдана в инспекцию Ростехнадзор для проведения проверки.
    По ГРП-4 и ГРП-48 ведется работа с документами. Проведено окрашивание и восстановление контрольных трубок, табличек, столбов ОПЗ. Окрашены крановые узлы и ограждения. Восстановлены и забетонированы ковера. Ведутся гидравлические испытания. Частично восстановлено благоустройство. По ГРП-4 документация проверена инспекцией Ростехнадзора. Ведется работа по устранению полученных замечаний.
    По ГРП-10/1 ООО «Газпром газораспределение Барнаул» получило исполнительную документацию. Проведено обследование газопровода. Определены физические объемы восстановления. Закуплены материалы. Ведется работа с исполнительной  документацией.
    Работы по вводу в эксплуатацию распределительных газопроводов среднего давления от ГРП- 1, 5, 6 начнутся после ввода в эксплуатацию ГРП-7, 9, 4, 48.
    За счет внебюджетных средств в июле 2018 начались работы по строительству «Распределительный газопровод среднего давления ПК-10».  С 04.06.2018 года возобновились работы по строительству распределительного газопровода среднего давления до ул. Мало-Угреневская. Газопровод построен, ведется продувка и гидравлические испытания газопровода. По пер. Красноярский, ул. Крайняя, ул. Тургенева  за счет средств собственников жилья и ЗАО «Эвалар» с 04.06.2018 ведется строительство газопровода, с возможностью подключения 11 частных домов и 3 предприятий малого бизнеса.
        За счет частных средств разработан проект на строительство «Распределительного газопровода среднего давления ПК-5» в границах ул. Садовая, ул. Красильникова, пер. Веселый, пер. Байкальский, с возможностью подключения к природному газу 480 частных домовладений. Проект согласован с МБУ Управление «Единое окно». Работы по строительству завершаются.
    Коммерческими предприятиями города проводятся работы по заключению договоров на проектирование и строительство газораспределительных сетей  в районе бывшей Пухо-перовой фабрики, в районе ул. Мало-Угреневская, на Пусковом комплексе ПК-2 в границах ул. Красильникова, Герцена, пер. Московский, Соколовский.  Протяженность -11,4 км, количество подключаемых потребителей - 486 домов, на ПК-3 в границах  ул. Красильникова, ул. Крайняя, ул. Герцена, пер. Свердлова, пер. Уральский,   пер. Московский. Протяженность -10,2 км, количество подключаемых потребителей - 462 дома.  ПК-4 в границах   ул. Крайняя,                   ул. Кольцова, ул. Дальняя, пер. Байкальский, пер. Свердлова. Протяженность -2,62 км, количество подключаемых потребителей - 81 дом. ПК-6 в границах ул. Садовая,                        ул. Лермонтова,  пер. Веселый,  пер. Байкальский. Протяженность газопровода - 6,45 км, количество подключаемых потребителей - 254 дома, а также в районе Спичечной фабрики.
    По ПК-2, ПК-3, ПК-4 и ПК-6 на 2018 год запланировано выполнить проектные работы и строительство первой очереди газопроводов, общей протяженностью около 10 км.

      Источник:  Отдел энергетики и газификации
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку