Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Специалисты социальной сферы Бийска приняли участие в IX выставке-форуме «Вместе — ради детей! Вместе 10 лет!»

  • 14 сентября 2018

    Ежегодную Выставку-форум для  профессионалов  социальной сферы «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» организовал уже в девятый раз. Ежегодно меняется география проведения Форума, оставляя неизменной суть – взрослые неравнодушные люди собираются вместе «Ради детей!».

    «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет» – так звучит полное название IX Всероссийской выставки-форума, собравшей в начале сентября 2018 года «под знамена» Фонда около 700 участников из 55 регионов России. Гостей встречал Челябинск.

    В ходе Всероссийской профессиональной встречи её участники смогли побывать как в роли стороны перенимающей опыт передовых коллег, так и в качестве мастеров, транслирующих свои  наработки.

    Специалисты комплексного Центра города Бийска принимали активное участие в клубах профессионального мастерства, делились успешными  наработками организации поддержки родителей детей с инвалидностью посредством современных, в том числе информационных технологий.  Елена Ильиных выступила модератором кейс-мастерской «Активная поддержка родителей детей-инвалидов», в рамках которой представила опыт работы Комплексного Центра города Бийска по предоставлению социально-психологических услуг дистанционно. Данная работа в Центре очень востребована и это не случайно – с сентября 2018 года в зону обслуживания учреждения входит 6 сельских территорий (Зональный, Бийский, Красногорский, Быстроистокский и Петропавловский районы). Также Елена Александровна поделилась опытом эффективного, долгосрочного и положительного решения проблем несовершеннолетних, воспитывающихся в семьях, находящихся в социально-опасном положении при содействии профессиональных медиаторов.

    Специалист по социальной работе  КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Бийска»  Елена  Хасанова рассказала  коллегам о реализации социального проекта «Социальная адаптация детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья посредством  социальной практики «Наставничество»  «Радуга жизни»», реализуемом совместно с Алтайской краевой социально-ориентированной организацией «Теплой дом» на средства гранта губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

    Ведущий специалист отдела опеки и попечительства Администрации города Бийска Елена Сысоева осветила тему межведомственного взаимодействия при организации работы Мобильных бригад по раннему выявлению семейного неблагополучия. Бийск оказался одним из немногих, в числе делегатов которого присутствовал представитель Муниципалитета, что отметили эксперты Форума, посчитав опыт межведомственного взаимодействия всех ответственных за благополучие детей подразделений города необходимым к трансляции.

    По итогам IX выставки-форума «Вместе — ради детей! Вместе 10 лет!», организованной «Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», делегация Алтайского края была признана лидером в номинации «Мастер доверия» и удостоена особой благодарности за сотрудничество и помощь в организации Форума 2018 года, проходившим под эгидой  Десятилетие детства, объявленным в России Указом Президента на 2018-2027 годы.

      Источник:  По информации КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Бийска»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку