Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Локтевском районе завершается строительство современного комбината по производству жареной семечки

  • 27 сентября 2018

    Агропромышленная компания «Колос» завершает реализацию крупного инвестпроекта по строительству комбината по производству жареных семечек производительностью около пяти тонн в сутки. Возведение объекта, расположенного в селе Покровка Локтевского района, началось осенью 2017 года. Сейчас основные строительные работы окончены. В ближайшие недели специалисты будут вести отделку здания и монтаж оборудования.  
    Новый производственный комплекс стоимостью более 50 млн. рублей – это отдельно стоящее здание общей площадью около тысячи квадратных метров, которое дополнило существующую инфраструктуру предприятия.
    Дополнительно будет установлена новая современная автоматическая линия фасовки семечек в пакеты, построен вместительный склад для готовой продукции.
    «Мы идем в ногу со временем и стараемся следовать технологическим новшествам, а самое главное – уважаем своего покупателя. Поэтому мы повышаем стандарты качества, контролируя его фактически от поля до прилавка. Новое производство для нас – это не просто здание и оборудование. Мы могли бы запустить производство и на несколько месяцев раньше – и работать на прошлогоднем сырье - но хотели буквально начать с чистого листа – с новым сырьем и на новом оборудовании», рассказал генеральный директор АПК «Колос» Сергея Бенслера,. После окончания основных строительных работ начнется отделка помещения и монтаж оборудования. Ориентировочно  завершение пуско-наладочных работ намечено на середину октября.

    Справка
    Агропромышленная компания «Колос» работает с 2005 года. Основные направления деятельности компании - производство продукции животноводства и растениеводства в Алтайском края. В качестве племенного завода по выращиванию казахской белоголовой породы компания поставляет оптом высококачественный молодняк мясной породы КРС Кроме того, компания не только занимается выращиванием всех основных видов зерновых, масличных и зернобобовых культур, но и является элитно-семеноводческим хозяйством по выращиванию мягких сортов пшеницы, снабжая качественным посевным материалом ведущие хозяйства Алтайского края. С 2007 года компания запустила первый собственный цех по производству жареных семечек. В 2018 году «Покровским семечкам» и «Семечкам Народным» предоставлено право использования регионального бренда «Алтайские продукты».

      Источник:  Управления Алтайского края по пищевой,
      перерабатывающей, фармацевтической
      промышленности и биотехнологиям

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку