Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Электронная услуга: Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

  • 28 сентября 2018

    Собираетесь открыть свой бизнес? Начните прямо сейчас! Подайте заявление на регистрацию ИП через портал госуслуг онлайн.
    Для этого заведите Личный кабинет физического лица на gosuslugi.ru. Для регистрации на портале потребуется ввести персональную информацию о себе и подтвердить учетную запись, посетив один из центров обслуживания подтверждения личности в ЕСИА с оригиналом гражданского паспорта и СНИЛС.

    Зарегистрировав Личный кабинет на портале, можно получать множество государственных и муниципальных услуг в электронном виде, в том числе встать на учет в налоговом органе.
    Для этого в каталоге услуг портала выберете соответствующую услугу «Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя», заполните электронную форму заявления, оплатите госпошлину, отправьте сформированное заявление в налоговый орган и дождитесь результатов его рассмотрения. В течение 3 дней в Личный кабинет поступит приглашение на посещение налоговой службы для выдачи документа, подтверждающего факт внесения записи в ЕГРИП.

    В случае же, если у вас есть бизнес-идея, но вы не знаете, как ее реализовать либо не знаете какая форма организации бизнеса подойдет для вашей идеи, тематические рубрики раздела портала «Госуслуги для предпринимателей» подробно ответят на все интересующие вопросы.

    Например, каким видом экономической деятельности можно заниматься индивидуальному предпринимателю, как правильно выбрать способ налогообложения, как правильно распоряжаться прибылью, имеет ли право индивидуальный предприниматель принять на работу наемных сотрудников и др.

    С присвоением гражданину статуса индивидуального предпринимателя у него появляются новые права и обязанности. К примеру, постановка на учет в ФСС и ПФР, представление налоговых деклараций о предполагаемом доходе физического лица в ФНС, организация и проведение ярмарок и др.

    Решать данные вопросы можно также в электронном виде на портале госуслуг. Для этого создайте учетную запись предпринимателя на gosuslugi.ru, добавив в Личном кабинете портала данные об индивидуальном предпринимателе (вкладка Добавить организацию) и дождитесь завершения автоматической проверки данных. Уведомление о регистрации придет на указанный электронный адрес.

    Через Личный кабинет предпринимателя на портале можно оплачивать налоги и госпошлины, штрафы ГИБДД, добавлять сотрудников и информацию о транспортных средствах, заказывать и получать электронные услуги для бизнеса: выдача санитарно-эпидемиологических заключений, получение разрешения на перевозку тяжеловесных грузов, извещение о состоянии лицевого счета в ПФР, выдача разрешения на осуществление деятельности такси; выдача разрешения на установку рекламной конструкции, выдача разрешений на организацию розничного рынка и др.

      Источник:  Управление стратегического развития и экономики Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку