Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Более 1000 бийчан приняли участие во Всероссийском дне ходьбы

  • 1 октября 2018

    Бийчане приняли активное участие во Всероссийском дне ходьбы. Это массовое мероприятие прошло 30 сентября в районе площади городской администрации и бульвара Петра Первого.

    Хотя  в России День ходьбы проводится уже несколько лет (в крае — в третий раз), в наукограде — впервые. И тем более приятно, что в краевых мероприятиях сегодня главный старт было доверено сделать именно бийчанам. И они это доверие оправдали. В последний погожий день сентября в мероприятии приняли участие более 1200 человек — от мала до велика, как говорится. Это и почтенные ветераны, среди которых участник Великой Отечественной войны Георгий Андреевич Доровских, и самые юные — двухлетняя Алиса Титова и немного постарше её — Федя Никитин. Кстати, они и были признаны победителями среди самых юных. Ну, а самыми старейшими на дистанции были отмечены ветераны бийского спорта Вера и Николай Нестеровы. Среди учебных заведений стала самой массовой команда из медицинского колледжа.

    Участников массового праздника тепло приветствовали заместитель главы города Антонина Мелихова, паралимпийская чемпионка, Почетный гражданин Бийска Татьяна Ильюченко, председатель Думы Сергей Ларейкин, начальник отдела физического воспитания и спорта Управления спорта и молодежной политики Алтайского края Пётр Кобзаренко. Победители среди самых быстрых «ходунов» определялись по трём дистанциям: 2 км, 5 км, 10 км. Все призеры были награждены дипломами, медалями, кубками и ценными подарками. Настроение горожан еще раз подчеркнуло, что праздник удался. В этом большая заслуга краевого Управления спорта и молодежной политики и администрации города Бийска.

    Безопасность обеспечивали полицейские и дружинники из добровольной народной дружины.

      Источник:  Газета "Наш Бийск"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку