Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийском государственном колледже завершилась Всероссийская Неделя Сбережений – 2018

  • 13 ноября 2018

    Мероприятия в рамках Всероссийской Недели сбережений прошли в Бийском государственном колледже с 29 октября по 09 ноября уже в пятый раз.

    В общей сложности в колледже прошло более 14 образовательных мероприятий, в которых приняли участие более 700 сотрудников, студентов колледжа  и школьников. Акция такого масштаба стала возможной благодаря тому, что были использованы разные форматы для финансового просвещения: лекции и семинары, консультации, тренинги, конкурсы, выставки и викторины, форумы и турниры.
    Так, сотрудники и студенты колледжа смогли бесплатно посетить семинары и проконсультироваться у специалистов. На открытых лекциях можно было узнать много об основах финансовой безопасности и способах защиты личных сбережений.

    Отметим, что в рамках Недели прошли и специальные практические лекции для студентов из числа детей-сирот, где были затронуты  вопросы личного финансового планирования и бережного потребления.  В библиотеках  колледжа читатели смогли познакомиться с познавательной литературой и специальными брошюрами на выставках «Увлекательный мир финансов».

    Более 30 фоторабот было представлено на конкурс  «Финансы глазами студентов».

    Достойным завершением Всероссийской недели сбережений стал региональный турнир по финансовой игры «Не в деньгах счастье», который был организован при содействии Барнаульского межрегионального методического центра по финансовой грамотности. Всего в мероприятии приняли участие 13 команд.

    Тренинг-игра создана для обучения грамотному и ответственному поведению на финансовом рынке. Игра позволяет в занимательной форме узнать тонкости управления личными финансами, научиться оценивать риски, связанные с покупками и различными финансовыми услугами, а также получить навыки планирования своего бюджета. Настольная игра «Не в деньгах счастье» основана на упрощенной экономической теории полезности. Игроки берут на себя роль управляющих финансовым благополучием трех персонажей игры. Задача игроков – следить за благосостоянием персонажей на всем продолжении игры, уделяя внимание каждому персонажу и принимая повседневные финансовые решения, улучшающие его жизнь.

    Участниками регионального турнира стали школьники и студенты г. Бийска. Ребята проявили в коллективной игре такие качества как внимательность и сосредоточенность, а самое главное, потренировались в управлении личным бюджетом.

    Среди школьных команд 1 место заняла СОШ № 25, 2 место - СОШ № 40 им. В. Токарева, 3 место – СОШ № 17. Среди профессиональных организаций призовые места распределились следующим образом: 1 место – Бийский медицинский колледж, 2 место – Бийский техникум лесного хозяйства, 3 место – Бийский государственный колледж.

    От всей души поздравляем игроков и выражаем благодарность модераторам игры: педагогам и студентам Бийского государственного колледжа!

    Справка: 29 октября 2018 года в формате марафона финансовой грамотности стартовала  юбилейная V Всероссийская неделя сбережений.  
    Масштабная образовательно–просветительская акция направлена на привлечение внимания граждан к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.
    V Всероссийская неделя сбережений прошла  по всей стране с 29 октября по 11 ноября в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансовой образования в Российской Федерации».

      Источник:  Эльза Пташинская, заместитель директора БГК
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку