Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Всё на земле от материнских рук»

  • 29 ноября 2018

    В Бийском государственном колледже прошёл городской конкурс чтецов, посвящённый Дню матери – «Всё на земле от материнских рук». В нём приняли участие 16 первокурсников городских и районных колледжей. АКПТиБ представляли участники театральной группы «Лица».

    Сколько трогательных и нежных слов, было сказано ребятами в адрес самого дорогого человека для любого из нас – мамы! Волнение первого выступления на таком мероприятии было естественным. «Но именно это чувство и помогло вам сделать чтение таким искренним», – сказала организатор конкурса Н.В. Бородулина. В общем, жюри, в составе преподавателей и студентки 5 курса АГГПУ им. В.М. Шукшина, было очень сложно выбрать победителей.

    В этом конкурсе впервые выступали новички театр-группы «ЛИЦА»: Вика Шпилька и Ксения Шевцова, а также участник театра второго года – Артём Одиноков. Артём и Ксения представили театрализованный вариант стихотворения Э.Асадова «Письмо к матери». Они выступали первыми и сразу задали высокую планку всему конкурсу. Трогательная переписка сына-фронтовика, вчерашнего мальчишки, с мамой, которая помнит его шалости и победы, её тревога и любовь – всё было передано ребятами так, что жюри и зрители, замерев, слушали их.

    А когда на сцену вышла Вика Шпилька со стихами поэта 19 века А. Майкова  «Мать» в костюме той эпохи, и с искренней нежностью и любовью рассказала о тревоге матери,  о больном ребёнке, то сразу стало ясно – так  самоотверженно любить может только МАТЬ. И не важно, какое идёт столетие на земле! Вика вложила в чтение столько души, что у жюри и некоторых зрителей даже слёзы появились на глазах – так замечательно передала чувства женщины-матери.

    В итоге: новички театр-группы «ЛИЦА» достойно поддержали традиции нашего коллектива. Жюри единогласно присудили: Диплом 1степени Артёму Одинокову и Ксении Шевцовой, Диплом 2 степени – Виктории Шпильке.

      Источник:  Л.А. Мыльникова, руководитель театр-группы «ЛИЦА» АКПТиБ
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку