Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Росгвардия проводит акцию по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия.

  • 11 декабря 2018

    На сегодняшний день в целом по России,  в том числе на территории Алтайского края продолжает увеличиваться число преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов, не зарегистрированных в органах внутренних дел. Это вызывает тревогу и озабоченность в обществе, в связи с тем, что как правило, указанные правонарушения уносят жизни людей и причиняют невосполнимый вред здоровью, они относятся к категории  тяжких и особо тяжких преступлений  и представляют наибольшую социальную опасность. Органы внутренних дел, противодействуя незаконному обороту оружия, проводят определенную работу по его изъятию, но без помощи граждан полиции трудно бороться с этим негативным явлением.
          Администрацией Алтайского края выделены денежные средства на выплату вознаграждений гражданам, которые в порядке добровольной выдачи сдадут имеющееся незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы в органы внутренних дел.  Так, за каждую единицу добровольно сданного огнестрельного оружия с нарезным стволом предусмотрена выплата - до 4000 рублей, огнестрельного гладкоствольного оружия - до 3000 рублей, газового, сигнального, травматического оружия - до 1000 рублей, патронов всех калибров, пригодных для производства выстрела (за штуку) - до 4 рублей, за взрывные устройства, взрывчатые вещества и средства инициирования взрыва (за штуку) - до 2000 рублей.
          Согласно действующего законодательства РФ лица, добровольно выдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от какой-либо ответственности.            
         Обращаемся ко всем гражданам, у которых имеются в незаконном владении указанные предметы, с просьбой сдать их в правоохранительные органы, тем самым вы обезопасите себя и своих близких и сможете получить вознаграждение за добровольно выданное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.
         По всем возникающим вопросам можно обращаться в отделение лицензионно-разрешительной работы в приемные дни (вторник и пятница) с 10 ч. 00 мин. до 13ч. 00 мин.  с 14 ч. 00 мин до 17 ч. 00 мин.  по адресу:
    г. Бийск, ул. Иркутская д.1/41, кабинет № 1. Телефон для справок – 8(3854)329969.

      Источник:  Росгвардия
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку