Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

СГК в Бийске приросла новыми потребителями тепла

  • 13 декабря 2018

    В 2018 году теплосетевое подразделение Сибирской генерирующей компании в Бийске подключило к теплоснабжению от Бийской ТЭЦ 20 новых потребителей: 4 многоквартирных жилых дома, 4 предприятия  и 12 частных объектов.

    Для этого энергетики построили более 700 погонных метров теплосетевых коммуникаций различного диаметра. Суммарная тепловая нагрузка на станцию в результате увеличилась на более чем 2 Гкал / час.

    При формировании планов строительства сетей на последующие периоды теплосетевая компания  руководствуется перечнем потребителей, указанном в Схеме теплоснабжения города Бийска. Этот документ ежегодно актуализируется и утверждается на уровне муниципальной исполнительной власти, отражает развитие инфраструктуры и перспективы застройки алтайского наукограда  до 2033 года.

    Однако  на этапе планирования новых подключений к теплоэнергетикам с заявками на присоединение обращаются организации и частные лица, чьи объекты по различным причинам не были включены в Схему теплоснабжения города Бийска.

    «Даже в таких случаях мы идем навстречу заявителям и при наличии технической возможности  обеспечиваем качественными услугами всех новых потребителей. При разработке технических решений по реализации проектов главным условием для нас является сохранение  нормативных параметров подачи теплоносителя для ранее присоединенных объектов. Всё новое строительство ведется в соответствии с действующими нормами и правилами, в том числе с применением современных материалов и технологий. Например, на отдельных участках мы производим укладку предварительно изолированных труб, оснащенных элементами системы оперативно-дистанционного контроля. Данная система в случае возникновения утечки позволяет при помощи электронного оборудования определить место повреждения подземного трубопровода с точностью до метра» - рассказывает о специфике технических присоединений директор теплосетевого подразделения СГК в Бийске Дмитрий Тяглов.

    Стоит отметить, что компания в ходе строительства новых участков теплосети большое внимание уделяет восстановлению благоустройства на местах проведения строительных работ. Так, после прокладки тепловых сетей к новым объектам по пер. Почтовый и на ул. Чкалова теплосетевым подразделением СГК было восстановлено порядка 390 кв. метров зеленой зоны и более 1000 кв. метров асфальтового покрытия. Таким образом, благодаря проведенным работам по подключению новых потребителей в Бийске  было восстановило 2 участка асфальтированной дороги с прилегающими территориями.

    В настоящее время компания  заключает договоры на технологическое присоединение объектов на 2019 год. В частности, уже рассматривает заявка администрации города Бийска на подключение к системе теплоснабжения 2 детских садов и школы.

      Источник:  ООО «Сибирская генерирующая компания»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку