Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийск новогодний: О подготовке и проведении новогодних массовых мероприятий

  • 24 декабря 2018

    Порядок подготовки и проведения новогодних массовых мероприятий определен Распоряжением Администрации города от 17.12.2018 г. № 1655-р, которым утвержден: состав оргкомитета; план организационных мероприятий; график проведения окружных губернаторских ёлок и снежных городков в микрорайонах города;  план спортивно-массовых мероприятий; план-график проведения новогоднего фейерверка.

    В рамках подготовки проходили координационные совещания, на которых отслеживался план подготовительных мероприятий.

    Управлением жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства определены места установок праздничных елей. На бюджетные средства установлено четыре снежных городка: микрорайон Вокзал (сквер по ул. Вали Максимовой), парковая зона возле МБУ «Городской Дворец культуры», МБУ «Культурно-спортивный центр» (ул. Льнокомбинат, 22), Петровский бульвар.  На управление возложена обязанность монтажа баннера, оформления сцены, подключения электроэнергии для работы звукового и светового оборудования, праздничное оформление парковых зон города.

    На других  площадках устройство снежных городков состоялось за счет внебюджетных средств: Зеленый клин (ТРЦ Ривьера), парк Строителей, район АБ, поселки Новый, Нефтебаза, Сорокино, Молодежный, село  Фоминское, ул. 3-я Мало-Угреневская,  пер. Коммунарский (ТД «Аникс») и др.

    Управление по работе с населением Администрации города Бийска, традиционно провело конкурс на лучшую новогоднюю ёлочную  игрушку.

    Итоги конкурса подводили по номинациям:

    1.    Среди жителей города;
    2.    Среди учреждений дошкольного образования;
    3.    Среди общеобразовательных учреждений города;
    4.    Самый юный участник конкурса;
    5.    «Символ 2019 года»;
    6.    Приз зрительских симпатий.

    Победителям конкурса будут  вручены благодарности и денежные
    премии. Игрушки всех участников конкурса  будут размещены на городских елках.

    С 19 по 21 декабря были подведены итоги городского конкурса «Новогодний калейдоскоп» на лучшую новогоднюю инсталляцию, организатором которого является управление стратегического развития и экономики Администрации города Бийска. Участниками конкурса стали индивидуальные предприниматели и организации всех форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории города. Конкурс проводился по восьми основным номинациям.

    В новогодние праздники пройдет цикл спортивно-массовых мероприятий: Новогодние турниры по настольному теннису, по шахматам среди школьников; традиционный городской турнир по футболу среди дворовых команд «Рожественский турнир»; первенство города по пулевой стрельбе; Рождественский турнир по мини - футболу среди мальчиков на призы К. Гарбуза; соревнования по лыжным гонкам; Рождественские старты по фигурному катанию; Всероссийский турнир по самбо  в честь Н.А.Чернышева;  Рождественский турнир по хоккею.

    Организованна работа 14 катков:

    1. улица Радищева, 20/2;
    2. улица Радищева, 28;
    3. улица Короленко, 27;
    4. улица Мухачева, 109;
    5. улица Льнокомбинат, 22 (прокат);
    6. улица Тургенева, 66;
    7. улица Трофимова, 22/1;
    8. улица В.-Интернационалистов, 80 (прокат) (Прогресс);
    9. улица Машиностроителей, 23 а (прокат);
    10. пер Коммунарский, 27;
    11. Спортивная арена «Бия»;
    12.РК «Олимп»;
    13.ул. Ударная, 321;
    14. поселок Восточный.

    В период с 19 декабря по 20 января новогодние массовые мероприятия и представления, фестивали и конкурсы состоятся в учреждениях культуры города. Общее количество мероприятий более 60. Различные по форме, масштабу проведения, направлены  на разные возрастные категории бийчан. План мероприятий размещен на официальном сайте Администрации города в разделе «Культура».

    В период с 21 по 28 декабря будут проведены массовые уличные новогодние мероприятия.

    С 22 декабря в МБУ «Бийский городской драматический театр» проходят новогодние утренники с показом премьерного спектакля «Умка ищет друга». Также в течение новогодних каникул в репертуаре театра вечерние спектакли для взрослого населения.

    С 21 декабря в МБУ «ГДК» пройдут окружные новогодние театрализованные представления, в которых примут участие более 3500 детей из 12 территорий Алтайского края: г. Бийск, г. Белокуриха, Смоленского, Быстроистокского, Бийского, Целинного, Зонального, Ельцовского, Советского, Петропавловского, Красногорского, Солтонского районов. Учащиеся посмотрят новогодний спектакль «Новогодние приключения  игрушек» и примут участие в утреннике вместе со сказочными героями.

    Группы на посещение представлений формируются в общеобразовательных учреждениях из числа учащихся 1-4 классов следующих категорий: опекаемые дети, дети из малообеспеченных семей, дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дети- инвалиды, и дети с ОВЗ, отличники учебы, победители и призеры конкурсов, олимпиад и соревнований.

    1060 учащихся города бийска из 26 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, краевых школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья города Бийска, центра помощи детям Бийского лицея-интерната, общественных организаций «Преодоление», «Дети Ангелы», «Апрель»  посетят данные мероприятия.

    С целью эффективной организации окружных новогодних театрализованных представлений и обеспечения безопасности их проведения создан штаб, куда вошли представители структур, отвечающих за безопасность.

    Во время проведения мероприятия организовано медицинское сопровождение, обеспечены общественный порядок, противопожарная безопасность, определены места стоянки автобусов.

    20 декабря состоялось торжественное открытие снежного городка на площади у ДК БОЗ. С 23 декабря по 5 января для населения в ДК пройдут театрализованные представления и сказка «Приключение Новогодней Ёлочки».

    23 декабря в 17.00 на Петровском бульваре состоялось открытие  центральной Городской Ёлки. В торжественном мероприятии принимали участие почетные гости праздника Глава города Александр Студеникин и председатель Думы города Бийска Сергей Ларейкин.

    На бульваре работали  игровые площадки для разных возрастных категорий, работали творческие, самодеятельные коллективы учреждений культуры города. Спортивные площадки и площадки молодежных организаций. В новогоднем музыкальном представлении приняли участие актеры Бийского Драматического театра, хореографические коллективы города, студенты  Алтайского Государственного  гуманитарного педагогического университета им. В.М. Шукшина. Закончилось мероприятие в 18.00 праздничным фейерверком.
    По итогам данного мероприятия хочется поблагодарить участников сбора средств на новую городскую ель. Работников всех структур, задействованных в организации, строительстве и открытии снежного городка.

    В новогоднюю ночь 01.01.2019 в 00.30 мин. на Петровском бульваре начнется игровая программа с участием Деда Мороза и Снегурочки. В  01.00 ч. состоится традиционный праздничный салют.

      Источник:  Отдел культуры УКСМП Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку