Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Административная комиссия подвела итоги работы за 2018 год

  • 16 января 2019

    В административную комиссию при Администрации города поступило 697 протоколов об административном правонарушении. Вынесено 395 постановлений о назначение наказания в виде административного штрафа на общую сумму 664 000 рублей.

    В отношении лиц, привлекаемых к административной ответственности впервые и тех, кто осознал общественно опасный характер своего деяния и устранил последствия своих противоправных действий, было вынесено 155  постановлений о назначение наказания в виде предупреждения.
    3 материала об административной ответственности было прекращено в связи с малозначительностью совершенного деяния и сделано устное замечание лицам, в отношение которых составлен протокол об административном правонарушении.

    Административной комиссии активно велась работа со службой судебных приставов по части взыскания не уплаченных штрафов в срок добровольной оплаты с граждан и юридических лиц и за последние три года, было взыскано 580 262 рублей.

    Чаще всего в 2018 году граждане нарушали  закон Алтайского края от 10 июля 2002 года № 46-ЗС « Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» по статье 27 «Нарушения в области благоустройства территорий муниципальных образований», а именно по части 6 статьи 27 «Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, не связанное с нарушением правил стоянки и остановки транспортных средств, а также тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных самоходных машин, прицепов к ним, прицепных и стационарных сельскохозяйственных машин».

    Кроме того, в  2018 году Законом Алтайского края от 05.10.2018 года №70-ЗС введена  статья 68-2 «Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы их размещения»:

    1. Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением утвержденной муниципальным нормативным правовым актом схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
    2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

      Источник:  С.Н. Попова, заместитель председателя Административной комиссии
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку