Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийчане помнят многострадальное, но героическое прошлое ленинградцев…

  • 6 февраля 2019

    В Городском дворце культуры прошла встреча, посвященная 75-ой годовщине снятия блокады Ленинграда. Невозможно без содрогания вспоминать о тех событиях  Великой Отечественной войны, которые стали победными, но в тоже время трагическими. Голод, холод и отчаяние – самые ужасные ощущения, которые может испытывать человек, сопровождали ленинградцев  на протяжении почти трех лет.

    В Бийске проживает 23 жителя блокадного Ленинграда, 14 из них присутствовали на мероприятии. В торжественной обстановке им были вручены памятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». В концертной программе, посвященной этому мероприятию, приняли участие муниципальный хор кадетов, муниципальный духовой оркестр, театр «Эхо», образцовый вокальный ансамбль «Семья», вокально-эстрадная студия «Звонкие голоса».

    Тем, кто не смог присутствовать на празднике, памятные знаки вручались на дому. Получили жители блокадного Ленинграда и поздравительные открытки со словами благодарности от временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга.

    В архиве «Радиокомпании Бийск» хранятся записи голосов участников прорыва блокадного кольца. Многих из них уже нет в живых. Однако   муниципальное радио предоставило возможность услышать воспоминания Юрия Николаевича Одинцова, который преподнес нам ценный урок: «нужно безгранично ценить и беречь то, что есть у нас сегодня, и во что бы  то ни стало надеяться и верить в самое светлое и доброе». Бийчане помнят многострадальное, но героическое прошлое ленинградцев.

      Источник:  Управление социальной защиты населения по городу Бийску,   Бийскому и Солтонскому районам
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку