Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске обсуждается вопрос повышения платы за проезд в автобусах

  • 12 февраля 2019

    В Администрацию города от предпринимателей, оказывающих услуги пассажироперевозок по муниципальной маршрутной сети, поступил пакет документов, необходимых для рассмотрения вопроса повышения тарифа на проезд в автобусах. Причины увеличения: повышение цен на дизтопливо, смазочные материалы, повышение уровня заработной платы, снижение пассажиропотока и другое.
    На данный момент тарифное дело открыто, документы изучают специалисты отдела ценообразования, которые готовят заключение о необходимости изменения платы за проезд. Сегодня автоперевозчики просят поднять уровень тарифа на проезд в автобусах до 22 рублей, на экспресс маршрутах (в отдаленные поселки) – до 26 рублей.
    Кстати, в конце 2018 года несколько предпринимателей уже обращались с подобной просьбой, однако пакет документов был не полон, поэтому им было отказано в рассмотрении заявления.
    Напомним, в последний раз повышение цены на проезд  в Бийске было в  2016 году, тогда стоимость  проезда  составила 17 рублей 50 копеек и до настоящего времени не менялась.    
    Пресс-центр Администрации города

      Источник:  Пресс-центр Администрации города
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку