Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийском государственном колледже прошел муниципальный этап Чемпионата по финансовой грамотности

  • 21 марта 2019

    Накануне в Бийском государственном колледже прошел отборочный этап  Чемпионата по финансовой грамотности. Участие в Чемпионате приняли четыре команды Бийского государственного колледжа, Бийского колледжа лесного хозяйства, кадетской школы  и школы №25.
    Чемпионат состоял  из двух поединков - финансовых и коммуникативных боев. Финансовый бой – это лично-командное соревнование по решению кейсов и задач по тематике финансовой грамотности, включающее в себя решение турнирной задачи (кейса) и оппонирование (анализ полноты и правильности решения задачи командой соперника). Коммуникативный бой – это образовательная форма, направленная на развитие коммуникативной способности обучающихся. В основе коммуникативного боя – дискуссионные практические вопросы по финансовой грамотности, не имеющие однозначного ответа и предполагающие обоснование личной точки зрения.
    Региональный этап чемпионата по финансовой грамотности пройдет в апреле в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Организаторы Регионального чемпионата: Министерство образования и науки Алтайского края; Министерство финансов Алтайского края, Алтайский центр финансовых исследований, Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования.

      Источник:  Эльза Пташинская, заместитель директора по ВР КГБПОУ "Бийский государственный колледж"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку