Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Мобильными группами Алтайской таможни 556 000 шт. яиц куриных возвращено в Республику Казахстан

  • 25 апреля 2019

    Должностными лицами мобильных групп Алтайской таможни совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю и Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай возвращено в Республику Казахстан 556 000 шт. яиц куриных.

    В период с 18 по 21 апреля 2019 года, на участках приближенных  к российско-казахстанской границе, выявлено две попытки ввоза из Республики Казахстан яиц куриных пищевых (556 000 шт.). Установлено, что яйцо куриное пищевое перевозили на грузовых автомобилях из Алмаатинской и Карагандинской областей Республики Казахстан на территорию РФ. В сопроводительных документах на товар отсутствовали сведения, подтверждающие  безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении.

    По результатам мероприятий составлен акт о возврате. Товар возвращен на территорию Республики Казахстан.

    Работа мобильных групп направлена на предотвращение ввоза на территорию России «санкционной» продукции, а также товаров, на которые в Республике Казахстан установлен меньший размер ввозных таможенных пошлин, чем в Российской Федерации.  

    Мобильные группы Алтайской таможни ежедневно осуществляют контроль за перемещением товаров на участках приближенных  к российско-казахстанской границе.

      Источник:  Алтайская таможня
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку