Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Конкурс «Лучший мастер-сыродел» прошел в Алтайском крае

  • 26 апреля 2019

    Состоялся заключительный день краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший мастер - сыродел». Мероприятие проходило на площадке Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий в селе Алтайское.

    Краевой конкурс профессионального мастерства среди мастеров-сыроделов проводился в четвёртый раз. В этом году участие в нем приняли 6 конкурсантов от  АО «БМК», ООО «Алтайский маслосыродельный завод», ООО «Третьяковский маслосырзавод», ООО «Троицкий маслосыродел» и КГБОУ «Международный колледж сыроделия и промышленных технологий».

    Конкурсная программа традиционно состояла из теоретической и практической частей. На практике конкурсантам предстояло приготовить полутвердый сыр «Витязь». Данный продукт выпускается на большинстве алтайских маслосырзаводов, поэтому специалисты хорошо знакомы с технологией его изготовления.

    Кроме теоретических заданий, мастера-сыроделы решали ситуационные задачи, где требовалось применить и теоретические, и практические навыки одновременно.

    Заключительным этапом была дегустация сыров. Участникам предстояло описать продукт, его органолептические свойства и определить сорт сыра.

    По итогам конкурсных испытаний были определены лучшие из луч-ших. Готовый продукт (сыр «Витязь») жюри будет дегустировать уже по-сле его созревания, то есть через месяц, тогда и будут названы имена победителей.
    Участники занявшие призовые места будут поощрены дипломами Правительства Алтайского края и денежными премиями. Торжественное награждение победителей с вручением премий и дипломов состоится в августе в рамках подведения итогов краевого конкурса «Лучший по профессии».

      Источник:  Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку