Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

На продуктовом рынке г. Барнаула выявили санкционный сыр

  • 29 апреля 2019

    В результате совместных мероприятий сотрудники Алтайской таможни совместно с Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай и Барнаульской транспортной прокуратурой при проведении мониторинга на продуктовом рынке г. Барнаула выявили факт хранения и реализации сыра в ассортименте производства стран Европейского союза (Германия, Италия, Латвия, Голландия).  При осмотре упаковки товара установлено, что вся продукция маркирована только на иностранном языке.
    Согласно Постановлению Правительства РФ от 31.07.2015 № 774 запрещенная к ввозу продукция подлежит незамедлительному изъятию и уничтожению.
    Сыр в ассортименте общим весом 20 кг, запрещенный к ввозу на территорию Российской Федерации, был изъят и уничтожен методом сжигания в печи-крематоре. Мероприятия проводились в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 29.07.2015 №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», в соответствии с правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31.07.2015 № 774.  

      Источник:  Алтайская таможня
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку