Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске полным ходом идет подготовка к празднованию 74-й годовщины Великой Победы!

  • 29 апреля 2019

    Сегодня, 29 апреля на плановом совещании в горадминистрации начальник отдела культуры УКСМП Лариса Гуляева представила подробную информацию о подготовке и праздновании в Бийске 74-й годовщины Великой Победы.
        
    Администрацией города разработано и подписано распоряжение № 560 от 26.04.2019г. Согласно этому документу утвержден состав оргкомитета, в который вошли начальники структурных подразделений мэрии, представители правопорядка,  жизнеобеспечивающих служб и ведомств города. Утвержден план основных массовых мероприятий, схема формирования колонн торжественного шествия, план проведения репетиций, список очередности следования колонн торжественного шествия. Еженедельно проходят координационные совещания, на которых отслеживается выполнение утвержденного плана мероприятий.

    При проведении массовых мероприятий движение транспорта будет изменено следующим образом:

    - 6 мая 2019 года с 13.30 до 17.00 при проведении легкоатлетической эстафеты движение транспорта будет ограничено:  ул. Советская в границах от пер.  Коммунарский до пр-та Сергея Кирова;

    - с  22.00 8 мая 2019 года до 23.00 9 мая 2019 года по пер. Училищный в границах Петровского бульвара;

    -9 мая 2019 года движение транспорта будет ограничено: с 08.00 до окончания торжественного возложения гирлянд, венков и цветов к Мемориалу Славы воинам-бийчанам по ул. Советская в границах от пер. Коммунарский до пер. Мопровский; пер. Гилева от ул. Советской до ул. Льва Толстого; по ул. Красноармейская в границах от пер. Коммунарский до пер. Романа Гилева; с 09.00 до окончания торжественного шествия по ул. Владимира Ленина в границах от здания по адресу ул. Владимира Ленина, 314 до памятника В.И. Ленину к пер. Мопровский; ул. Красноармейская в границах пересечения с пер. Кожевенным до пересечения с пер. Училищный с 20.00 до 23.00, в связи с проведением праздничного фейерверка.

    Накануне праздника ветераны войны и труженики тыла получат поздравительные открытки Главы города.

    Праздничные мероприятия традиционно  пройдут  по следующим направлениям: торжественные, праздничные культурно-массовые мероприятия,  мероприятия по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи, по социальной защите населения, по медицинскому обеспечению инвалидов и участников ВОВ, спортивно-массовые мероприятия.

    С 30 марта по 20 мая отделом молодежной политики УКСМП реализуется городской проект «Твори добро», направленный на оказание безвозмездной помощи ветеранам ВОВ (по заявленным адресам). Волонтеры, участники всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия, Молодежный парламент проводят  акцию «Георгиевская лента» с 27 апреля по 8 мая.  

    5 мая в 14.00 в МБУ «МЦ» «Родина» состоится «Послевоенный бал».

    8 мая в 15.00 специалисты отдела молодежной политики проведут на стадионе «Строитель» Всероссийскую акцию «Рекорд Победы».

    6 мая с 13.30 около мемориала «В честь 30-летия Победы в  Великой Отечественной войне» (1941 -1945 гг.)  по  ул. имени Героя Советского Союза Васильева стартует традиционная легкоатлетическая эстафета.

    В 15.00 по ул. Советская от Мемориала Славы Воинам-бийчанам стартует легкоатлетическая эстафета Победы, участие в которой примут учащиеся общеобразовательных школ,  средне специальных учебных заведений, студенты высших учебных заведений, работники  организаций и предприятий города.

    10 мая в Бийске  на стадионе «Строитель будет проходить первенство России по футболу зона Сибирь между футбольным клубом «Строитель» г. Бийск и футбольным клубом «Распадская» г. Междуреченск.

    Цикл культурно-массовых мероприятий пройдет в учреждениях культуры города. Во всех клубных культурно-досуговых учреждениях пройдут митинги, концертные программы, праздничные мероприятия на микрорайонах согласно утвержденному плану.

    Центральным мероприятием 9 мая в 10 часов является торжественный марш-парад войск Бийского гарнизона, кадетской школы и всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»   по ул. Владимира Ленина и  торжественное шествие колонн к Мемориалу Славы Воинам-бийчанам.

    На Петровском бульваре в 16.00 часов начнется праздничная концертная программа ветеранских хоровых коллективов.

    В 17.00 часов состоится детская программа  образцовых коллективов самодеятельного творчества.

    В 19.30 начнется программа вокалистов и танцевальных коллективов культурно-досуговых учреждений. Завершится концертная программа фейерверком в 22.00 часа.

    В настоящее время ведется косметический ремонт памятников и мемориалов, ведутся работы по благоустройству могил.

    Большая работа будет проведена в направлении социальной защиты и медицинского обслуживания ветеранов войны и труда.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку