Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске активизируется борьба с парковками на газонах!

  • 13 мая 2019

    Весна пришла, а вместе с ней и ежегодные проблемы, связанные с парковкой автомобилей на территориях газонов, клумб, зеленых насаждений, детских площадок. Парковки для автомашин в городе есть, но в связи с быстрым увеличением количества личных авто парковочных мест всё равно не хватает, хотя те же платные стоянки практически полупустые. Некоторые недобросовестные водители находят выход, паркуя своих железных любимцев на газонах.

    Согласно Закону Алтайского края от 10 июля 2002 года № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края», размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, не связанное с нарушением правил стоянки и остановки транспортных средств влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    Если вы стали свидетелем неправильной парковки:

    сфотографируйте или снимите факт на видео, при этом номер автомобиля должен быть виден четко;
    зафиксируйте в одном кадре с авто адресную табличку ближайшего дома или любую достопримечательность, по которой можно будет легко опознать место или район «парковки»;
    в случае выявления размещения транспортных средств на территории занятой зелеными насаждениями просим сообщать в административный отдел по телефону (3854) 40-51-32 или на адрес электронной почты е-mail: admorg@biуsk22.ru

      Источник:  Административный отдел Администрации города Бийска.
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Возврат к списку