Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Чтоб виновных наказали, заявление пиши!

  • 23 июля 2012

    На минувшей неделе в МУ МВД России «Бийское» состоялась прямая линия председателя Общественного совета Геннадия Карпушкина. Большинство поступивших звонков населения касалось жалоб на нарушение тишины и покоя граждан некоторыми ночными увеселительными заведениями города: музыка, взрывы петард, разборки с рукоприкладством  и нецензурной бранью нередко продолжаются до 4-х часов ночи.
    Результаты этой прямой линии были доведены до сведения главы Администрации Бийска Николая Нонко, который поручил провести «круглый стол» заинтересованных структур с приглашением на него руководителей «отличившихся» баров, кафе и ресторанов.
    В расширенном мероприятии под председательством Первого заместителя главы Администрации Сергея Крыжановского приняли участие специалисты МУ МВД «Бийское», отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, сектора административных органов Администрации города, депутат Думы Бийска Александр Форнель.
    Участники «круглого стола» в очередной раз в присутствии средств массовой информации разъяснили нарушителям:
    - требования к размещению и содержанию нестационарных торговых объектов, утверждённые постановлением Администрации г.Бийска № 1766 от 22.06.2010,
    - организацию музыкального сопровождения в соответствии с санитарными правилами СП 4396 – 87 по которым звучание музыки разрешено до 22.00,
    -  ответственность за нарушение тишины и покоя граждан с 22.00 до 7.00 согласно ст. 61 закона Алтайского края № 46-ЗС от 10.07.202: для должностных лиц административный штраф в размере от пятисот рублей до пяти тысяч, на юридических – от пяти до десяти тысяч рублей.
    Сотрудники полиции и начальник сектора административных органов Администрации города Сергей Яркин заверили, что «при систематических нарушениях наказание может быть гораздо серьёзнее – приостановление деятельности на срок до 90 суток, а что это значит для заведения в самый разгар сезона – объяснять никому не нужно».
    Но, чтобы приостановить работу организации общественного питания или наложить административный штраф на юридическое или должностное лицо нужны заявления жителей на нарушение их покоя, в противном случае виновный останется безнаказанным. Полицейские просят граждан «доводить жалобу до логического завершения».

      Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку