Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийские теплоэнергетики увеличили объемы работ по благоустройству территорий на треть

  • 9 сентября 2019

    За весенне-летний период  в Бийске  теплосетевым подразделением СГК  было восстановлено  2,6 кв. км асфальтобетонных покрытий и 1 км зеленых зон. Это 85 асфальтированных участков и 28 газонов различной площади, что составляет  77 % от общего объема работ, запланированных на  2019 год.

    По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы реализованных теплосетевым подразделением СГК мероприятий по благоустройству территорий Бийска выросли в среднем на 37%. Основной прирост пришелся на восстановление асфальтобетонного покрытия.  Объясняется это увеличением выявленных в ходе гидравлических испытаний повреждений на тепловых сетях.

    План-график  мероприятий  по благоустройству теплоэнергетики тщательно прорабатывали с  дорожными и коммунальными службами Бийска. Такое взаимодействие исключает вероятность многократного вскрытия дорожного полотна и нарушения целостности газонов  в течение одного сезона, так как на одних и тех же городских участках разные предприятия проводят свои ремонтно-строительные работы.

    После гидравлических испытаний  теплоэнергетики сначала выполнили ремонт непосредственно на тепловых сетях,  далее – провели земляные работы  и уже после усадки грунта в местах ремонта  приступили к восстановлению благоустройства.

    Самые масштабные объекты, где по состоянию на 1 сентября уже  полностью завершены работы  -  участок на  ул. Владимира Ленина  в центре города, пешеходная зона  стадиона «Юбилейный», пересечение ул. Петра Чайковского и  ул. Ленинградской, тротуар по ул. Степана Разина.

    В сентябре основные усилия в части восстановления благоустройства будут приложены к участкам по ул. Ильи  Мухачева и в переулке Николая Липового. Здесь весь перечень работ от монтажа новых отрезков трубопровода до полного  восстановления асфальта и газонов выполняет специализированная подрядная организация.

    Директор теплосетевого подразделения СГК в Бийске Дмитрий Тяглов пояснил, что в данный момент нет препятствий  для выполнения всего объема запланированных на 2019 год восстановительных работ, подчеркнув, что внести нежелательные коррективы в планы могут только погодные условия.

    Отметим, что в 2019 году общий объем средств, направленных СГК на восстановление бийских территорий после ремонтов  теплосетей составил 6,4 млн. рублей. Это на 20% больше, чем в прошлом году.

      Источник:  ООО «Сибирская генерирующая компания»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку