Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Социальный контракт – в помощь

  • 11 октября 2019

    В Алтайском крае в качестве одной из мер социальной поддержки малоимущих граждан действует государственная социальная помощь на основании социального контракта.

    Социальный контракт – активная модель государственной социальной помощи, призванная мотивировать людей на поиски выхода из трудного материального положения, повышать их экономическую активность и качество жизни.

    Социальный контракт заключается между малоимущим гражданином и органом социальной защиты населения. В соответствии с контрактом органы социальной защиты населения обязуются оказать государственную социальную помощь, а гражданин, в свою очередь, обязуется реализовать мероприятия, которые будут предусмотрены программой социальной адаптации.

    На сегодня заключено 22 контракта, большая часть которых уже успешно реализована.

    Также начиная с 2017 года, действует новая форма поддержки многодетных семей – материальная помощь семьям, имеющим и воспитывающим 10 и более детей, на основе социального контракта на улучшение жилищных условий (строительство, реконструкцию или ремонт жилого помещения). Такой поддержкой уже воспользовались  семьи, проживающие в г.Бийске и Бийском районе.

    Социальный контракт — это большое подспорье для наших семей.

      Источник:  Управление социальной защиты населения по г. Бийску
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку