Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Год до переписи: Бийск активно включился в процесс подготовки

  • 6 декабря 2019

    Сегодня, 6 декабря, в горадминистрации состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

    В ходе заседания члены комиссии обсудили первоочередные мероприятия по подготовке к переписной кампании в Бийске. В первую-очередь необходимо упорядочить городское адресное хозяйство:  провести мониторинг и подготовить информацию о выявленных недостатках. Кроме того, необходимо будет организовать переписные участки, наладить информационно-разъяснительную работу и подключить к работе добровольцев.  

    Напомним, что Всероссийскую перепись населения Росстат проведет с 1 по 31 октября 2020 года. Население отдаленных и труднодоступных районов перепишут в период с 1 апреля по 20 декабря того же года. Основной акцент в будущей переписи будет сделан на применение передовых технологий: самостоятельном заполнении жителями страны электронных переписных листов на портале Госуслуг, а также использовании переписчиками электронных планшетов вместо бумажных бланков.  Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку