Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Сотрудники полиции обращаются к бийчанам! Будьте бдительны!

  • 10 декабря 2019

    На какие только уловки не идут мошенники, чтобы забрать у граждан их сбережения. В последнее время сводки полиции стали пестрить сообщениями о завладении обманным путем накоплениями бийчан.

    Приведем несколько примеров. 4 декабря на телефон бийчанки поступил звонок с неизвестного номера. Представившись работником банка, абонент предложил потерпевшей подключить услугу «Спасибо» и получать бонусы от каждой покупки.

    Ничего не подозревая, жительница Бийска продиктовала мошеннику номер своей банковской карты и пароли, пришедшие по СМС. В итоге женщина не досчиталась на своем счете 39000 рублей. Очередная жертва мошенников перевела 54000 рублей, поверив в то, что с ее банковской карты неизвестные пытаются снять деньги и для сохранности сбережений необходимо перевести их на другой счет. Не подумала бийчанка что это может быть счет мошенника. Представился ей злоумышленник так же сотрудником банка.
    Во всех случаях, мошенники просят вас назвать номер банковской карты и пароли из СМС.

    Уважаемые бийчане и гости города. Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают не попадаться на уловки аферистов. Кем бы не представлялся звонящий, необходимо проверять информацию и ни в коем
    случае не предоставлять свои персональные данные и данные банковских карт. Будьте бдительны. Сохранность ваших сбережений находится в ваших руках.

      Источник:  Пресс-служба УВД по г. Бийску
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку