Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске прошел школьный этап чемпионата по финансовой грамотности

  • 10 декабря 2019

    Накануне в общеобразовательной школе №25 прошел школьный этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. В чемпионате приняло участие  3 команды 8 и 9 классов.
    Чемпионат включал в себя 2 этапа – финансовые и коммуникативные бои. Оценивало выступающих жюри из педагогов Бийского государственного колледжа.
    Начался чемпионат с приветствия команд и вводного тестирования с целью определения имеющегося уровня знаний по финансовой грамотности у участников. После этого началось самое интересное  - бои. Ребята публично решали задачи по финансовым темам, задавали друг другу интересные вопросы, требующие разъяснения. По отзывам участников, большинству понравились именно коммуникативные бои, на которых можно  было выражать свою точку зрения по предлагаемым темам, вспомнить слова родителей или же ситуации из собственной жизни.
    По окончании боев жюри определило победителя чемпионата. Им стала команда «Гайка». Именно она будет представлять школу №25 на Муниципальном этапе всероссийского чемпионата по финансовой грамотности в феврале 2020г.
    Для справки:  Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проводится в рамках выполнения Плана мероприятий по реализации «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы».
    Алтайский край вошел в число 15 регионов, участвующих в подготовке к Всероссийскому чемпионату по финансовой грамотности. Чемпионат состоит из двух поединков  - финансовых и коммуникативных боев.

      Источник:  КГБПОУ "Бийский государственный колледж"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку