Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

О безопасности во время крещенских купаний

  • 16 января 2020

    В преддверии праздника Крещения Господня, который православные отметят 19 января, Управление ГОЧС и ПБ г. Бийска напоминает, как безопасно для здоровья принять участие в традиционных крещенских купаниях:

    – Категорически запрещено купание в необорудованных местах и в состоянии алкогольного опьянения – это может привести к несчастному случаю.
    – Прежде чем принять участие в купаниях, необходимо оценить свои возможности и состояние здоровья. Зимние купания противопоказаны людям, имеющим заболевания почек, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, имеющим повышенное артериальное давление, больным сахарным диабетом и беременным женщинам.
    – При подходе к проруби или купели стойте строго по одному, будьте предельно осторожны. При наличии лестницы – держитесь за перила.
    – Если перед вами стоит несколько человек, проявляйте терпение и спокойствие. Пропускайте вперед женщин с малолетними детьми и пожилых людей. После трехкратного окунания не задерживайтесь, освобождайте место для следующих.
    – Перед окунанием желательно слегка разогреться, для этого можно сделать несколько приседаний и наклонов.
    – Выйдя из воды, нужно насухо вытереться полотенцем и сразу одеться. Не оставайтесь долго на морозе – ощущение тепла может пройти через несколько минут. Если ваш организм переохладился, и вы чувствуете озноб, нужно немедленно одеться или укрыться одеялом, принять горячее сладкое питье. Если есть возможность, перейдите в теплое помещение. При резком ухудшении самочувствия обращайтесь к медицинским работникам, спасателям или сотрудникам полиции.
    Жители и гости г. Бийска могут окунуться в купель, которая оборудована в соответствии со всеми требованиями безопасности на р. Бия у коммунального моста. На берегу для участвующих в купании будут располагаться отапливаемые палатки и полевая кухня. В целях обеспечения безопасности будут привлечены силы спасателей, полиции, медицинской помощи, а также казачьей организации.

      Источник:  Управление ГОЧС и ПБ Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку