Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В горадминистрации обсудили дела инвалидов

  • 23 марта 2020

    В Малом зале Администрации города состоялось очередное заседание городского Координационного совета по делам инвалидов, в котором приняла участие депутат АКЗС, председатель комитета АКЗС по социальной политике, Татьяна Ильюченко.

    В ходе заседания рассматривалось несколько вопросов.

    С подробными сообщениями о сотрудничестве Бийской местной организации ВОС со специальной библиотекой МБУ «ЦБС г.Бийска» выступили председатель БМО ВОС Е.В. Сафронова  и заведующая спецбиблиотекой Г.А. Ермакова. Среди посетителей библиотеки очень популярны аудиокниги, записанные на диски и на флэшкарты.  Оснащение библиотеки позволяет организовывать просмотры фильмов с тифлокомментариями, с последующим обсуждением и погружением в бесконечно интересный мир искусства. Каждый просмотр фильма или мультфильма помогает незрячему человеку получить эстетическое удовольствие, испытать более сильные эмоции и яркие впечатления. А для библиотекарей – это хорошее подспорье в расширении возможности проводимых мероприятий, разнообразии форм работы, реабилитации инвалидов по зрению.

    Об организации доступности образовательных учреждений для детей-инвалидов, их психолого-педагогическом сопровождении, состоянии индивидуального обучения на дому, возможности участия в районных и краевых предметных олимпиадах и творческих конкурсах в своем докладе подробно осветила педагог-психолог  территориальной медико-педагогической комиссии  Управления образования Администрации города Бийска И.С. Глушко. Необходимо отметить, что во время надомного обучения программа реализуется в полном объеме по всем предметам. Безусловно, это накладывает дополнительные нагрузки на педагогический состав того или иного учреждения, но учебный план должен быть выполнен на 100 процентов и это происходит в реальности.

    Заключительным вопросом стало обсуждение условий участия бийчан в конкурсе профессионального мастерства «Абилимпикс». Директор КГБПОУ «Бийский промышленно-технологический колледж» А.А. Балабасова рассказала об основных положениях конкурса, номинациях, сроках проведения и возможностях колледжа, как принимающей площадки для проведения чемпионата  Алтайского края «Абилимпикс-2020».

      Источник:  Управление по работе с населением Администрацииг. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку