Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Барнауле из незаконного оборота изъято 10 тысяч разовых доз синтетических наркотиков

  • 24 марта 2020

    Сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю осуществлена оперативная разработка интернет-магазина, который специализировался на сбыте наркотических средств в особо крупном размере на территории Алтайского края и Республики Алтай. Распространение было организовано методом "тайниковых" закладок на территории двух регионов.

    В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержаны два гражданина Украины, 1989 г.р. и 1992 г.р. Предварительно установлено, что они специализировались на расфасовке наркотиков и их сбыте крупными партиями.
    В последующем выявлены и задержаны еще трое граждан Украины, которые исполняли роль курьеров и доставляли оптовые партии до места назначения.

    В ходе личного досмотра у них были изъяты пакеты с синтетическими наркотическими средствами. Общий объем составил около 3 кг. Согласно оценке экспертов, такая партия содержит 10 тысяч разовых доз, а по стоимости на "черном" рынке превышает 7,5 миллионов рублей.

    В отношении указанных лиц в зависимости от роли каждого и изъятого объема наркотиков СО УФСБ России по Алтайскому краю возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч.3 ст.30 и ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

    В отношении двух граждан уголовные дела с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

    УФСБ России по Алтайскому краю обращается к гражданам с просьбой оказывать содействие в борьбе с наркобизнесом и сообщать известные факты по телефону доверия 63-81-55 или на адрес электронной почты:  barnaul@fsb.ru.

      Источник:  УФСБ России по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку